ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Пенсионный фонд Российской Федерации информирует, что в связи с переходом на электронные трудовые книжки работодателям необходимо до 31 октября 2020 года уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений: о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде.

Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

Заявления о выборе формы трудовой книжки работники должны подать до 31 декабря 2020 года включительно.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о его трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, которые необходимо будет представить в Пенсионный фонд РФ не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если работник осуществляет работу по договорам гражданского-правового характера или по внешнему совместительству, уведомлять таких работников и соответственно заявление от них брать не нужно. Заявление подается по основному месту работы.

Тел. для справок: (84661) 2-00-53, 2-06-53.

Н.П.Башловина, начальник УПФР в г.о.Отрадный Самарской области (межрайонное).

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail