Встреча поколений

Встреча  поколений

В музее боевой и трудовой славы Садгородской школы в день открытия экспозиции «Юность комсомольская моя», посвященной истории комсомола поселка, прошла встреча учащихся 8-9 классов с ветеранами комсомола Садгорода.

В годы Великой Отечественной войны садгородские комсомольцы внесли большой вклад в победу над врагом. Одной из крупнейших комсомольских организаций и лучшим передовым предприятием Кинель-Черкасского района была Тимашевская птицефабрика. Из тысячи работающих (значительную часть которых составляла молодежь) более трехсот были комсомольцами. Пионеры и комсомольцы школы собрали обширный материал об участниках Великой Отечественной войны, истории поселка и школы. Итогом их работы стал созданный музей боевой и трудовой славы.

Совместные труды администрации и комитета комсомола с партийной и профсоюзной организациями дали положительные результаты в работе по патриотическому, трудовому, физическому воспитанию и организации досуга молодежи. Комсомол приобщал молодежь к труду, спорту. Некоторые формы работы комсомола обретают в наши дни вторую жизнь: волонтерское движение, трудовые десанты, ГТО, ВСИ «Зарница», юнармия. Это свидетельствует о том, что опыт комсомола живет и передается последующим поколениям. Ветераны комсомола поселка надеются, что молодежь будет использовать все лучшее из опыта комсомола в процессе работы Российского движения школьников и сохранит его лучшие традиции.

Т.АРНАУТОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail