Кадастровая оценка

В соответствии с ФЗ от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и приказом Министерства имущественных отношений СО от 28.09.2018 №1444 в настоящее время на территории Самарской области проводится государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения; промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; особо охраняемых территорий и объектов; лесного фонда; водного фонда.

По итогам определения кадастровой стоимости указанных категорий земель ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» (далее – Учреждение) в форме электронного документа составлен проект отчета.

12.07.2019 сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения Фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru) в разделе «Сервисы» – подраздел «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки» на пятьдесят дней. Также проект отчета, включая приложения, размещен на официальном сайте Учреждения (www.cko63.ru).

Замечания к проекту отчета в срок до 30.08.2019 могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в Учреждение лично, почтовым отправлением или по электронной почте в форме электронного документа с использованием сети «Интернет». К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием замечаний к проекту отчета осуществляется:

ГБУ СО «Центр кадастровой оценки», расположенным по адресу: 443090, г.Самара, ул.Советской Армии, дом 180, строение 1, этаж 4, офис 1-18, в рабочие дни с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.50.

В форме электронного документа (отсканированный документ с личной подписью) по электронной почте info@cko63.ru. Подробная информация, в том числе форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения, размещена на официальном сайте www.cko63.ru.

Т.Киселева, заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail