Семья – это то, что мы делим на всех

Семья – это  то,  что  мы делим  на  всех

Что может быть надежнее семьи, которая, словно крепость, защищает нас от многих невзгод и дает отдохновение душе. Замечательный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел 12 июля в районном Доме культуры. В центре всеобщего внимания стали люди,  прожившие вместе долгую жизнь, создавшие дружные, сплоченные и счастливые семьи. 

Первое поздравление с праздником прозвучало от имени губернатора Самарской области Д.И.Азарова, который подчеркнул в приветсвенном адресе актуальность семейных и социально-демографических вопросов и намерение  и впредь укреплять институт брака и семьи, поддерживать многодетные семьи, оказывать  помощь в решении жилищных и других проблем молодым людям, вступившим в брак.

 

И это не пустые слова. При поддержке областного правительства в Кинель-Черкасском районе активно реализуется жилищная политика. Праздник семьи, любви и верности стал поводом для чествования новоселов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 10 молодых людей стали счастливыми обладателями новых квартир. Эту почетную миссию выполнил начальник территориального отдела Восточного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области А.А.Мязин. Алексей Александрович заметил, что не впервые на празднике удостаивается такого права, и поддержал зародившуюся в нашем районе добрую традицию. Представитель министерства не упустил возможность вручить Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство специалисту по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа И.Г.Зубковой.

Главными виновниками праздника были супруги, прожившие вместе более 25 лет. Кинель-Черкасский район богат хорошими, добрыми людьми, славящими истинные ценности семьи и брака. Медали «За любовь и верность» удостоены Николай Александрович и Нина Егоровна Осиповы, отметившие в этом году 35-летний юбилей супружеской жизни. Награду вручила руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта Ю.В.Фарисей, которая поздравила односельчан от имени главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько.

Долгожители семейной жизни принимали поздравления от руководителей районных служб сферы семейной и социально-демографической политики. Особые слова благодарности прозвучали в адрес многодетных семей. В нашем районе 725 многодетных семей, около 500 из них родили по 3 детей, 130 – по 4 ребенка, в 40 семьях подрастают по 5 детей, 17 семей воспитывают по 6 детей, 9 – по 7 детей, 3 семьи (гордость района) растят по 8 детей.

Самые достойные семейные пары получи Благодарственные письма администрации Кинель-Черкасского района за крепость семейных устоев, основанных на взаимопонимании, любви и верности.

На празднике были подведены итоги фотоконкурса «Моя счастливая семья», организованного Кинель-Черкасским отделением Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа. Имена победителей назвала директор ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» М.Ю.Пичугина.

Душевную атмосферу торжества подчеркнули музыкальные номера коллективов и солистов районного Дома культуры и участников художественной самодеятельности. Приходят и уходят эпохи, но для каждого из нас главными условиями счастливой жизни остаются сердечность человеческих отношений, ощущение заботы и внимание близких людей.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail