Быть медиком – души призвание

Быть  медиком  –  души  призвание

В преддверии Дня медицинского работника в районном Доме культуры звучали слова признательности и благодарности, адресованные врачам, медсестрам, фельдшерам, санитарам – всем, кто посвятил себя заботе о жизни и здоровье людей.

Со словами благодарности к работникам системы здравоохранения муниципалитета обратился первый заместитель главы Кинель-Черкасского района Вячеслав Витальевич Гончарук и вручил представителям благородной профессии Почетные грамоты за многолетний доб­росовестный труд и профессиональное мастерство. К позд­равлениям присоединились народные избранники – депутат Государственной Думы РФ Игорь Валентинович Станкевич и депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов. Игорь Валентинович признался, что этот праздник ему особенно близок – его жена долгие годы трудилась военным врачом и вместе с ним прошла путь офицера. В знак высокой оценки добросовестного труда депутат вручил Благодарственное письмо главному врачу Кинель-Черкасской ЦРБ Наилю Габдулсаматовичу Нугманову и старшей медицинской сестре нев­рологического отделения Татьяне Петровне Царевой. Николай Сомов в свою очередь подчеркнул, что сбережение народа – первостепенная государственная задача и ведущая роль в этом отводится медицинским работникам.

Развитие медицины – одно из приоритетных направлений государственной политики. В области, и в нашем районе в том числе, заработал проект «Бережливая поликлиника», призванный улучшить качество медицинского обслуживания населения. Информатизация системы здраво­охранения района получила высокую оценку на областном уровне. Отрадно и то, что на смену ветеранам приходит молодое поколение специалистов, которое с уважением относится к традициям, заложенным старшими коллегами.

Накануне профессионального праздника заведующая Хосписом Кинель-Черкасской ЦРБ Татьяна Вишнякова была удостоена ордена «Трудовая слава».

Почетную награду вручил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов 13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета.

 

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail