В «Колосе» открылась первая смена

В  «Колосе»  открылась  первая  смена

Санаторий колос вновь открыл свои двери для гостей. 4 июня сюда заехала первая смена отдыхающих из города Отрадный, Кинель-Черкасского, Богатовского и Кинельского районов – в общей сложности 180 детей.

Для коллектива учреждения этот день стал по-настоящему торжественным, ведь готовились к нему долго и основательно. В течение нескольких месяцев шли масштабные ремонтные мероприятия. Проведен косметический ремонт в трех спальных корпусах,  галерее, пищеблоке и обеденной зоне, модернизирована прачечная, частично обновился медицинский блок, освещение заменено на светодиодное. Кроме того, как сообщил директор санатория Александр Рябченко, до сентября текущего года планируется оборудовать новые теплосети в галерее и медицинском корпусе.

Всего за летний сезон ожидается 4 смены, каждая из которых продлится 21 день. Кроме оздоровительных мероприятий для юных посетителей предусмот­рена развлекательная программа. Разработано сбалансированное меню, а о том, чтобы питание было вкусным, позаботится команда профессионалов.

– Ждали этого момента почти 11 месяцев. Работаю в санатории 17 лет и очень рада вернуться к своему любимому делу, – призналась шеф-повар Людмила Гуленкова. – В обновленных помещениях работать приятно: напольное покрытие отремонтировано, стало светло и уютно. За такие изменения мы благодарны нашему директору Александру Петровичу, без его терпения  и стараний ничего бы не было. В новых условиях будем работать не покладая рук!

Н.Глазкова.

 

Говорят  дети

Изабелла Тарабрина:

– Мой родной брат Герман уже отдыхал здесь, ему нравилось. Теперь моя очередь. Уверена, когда наш младший братишка подрастет, тоже приедет в этот санаторий отдыхать. Мне здесь уже нравится, в комнате уютно, как дома.

Марина Ширшова:

– Раньше здесь отдыхал мой дядя. Ему очень понравилось, как здесь делают массаж, а вот чего он не любит, так это просыпаться рано утром, потому что любит поспать. Я очень обрадовалась, когда узнала, что приеду сюда. Думаю, здесь будет интересно.

Кирилл Хаустов:

– Я здесь уже в четвертый раз. По сравнению с тем, что было раньше, сейчас в 50 раз лучше, интереснее. Первый раз была разруха. По питанию пока еще не знаю, не пробовал. По обстановке даю 10 баллов из 10.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail