Пристегни ребёнка!

Пристегни  ребёнка!

В среду, 24 апреля, в рамках Всероссийской недели добра медицинский колледж совместно с отделом ГИБДД по Кинель-Черкасскому району провели акцию «Пристегнись сам и пристегни ребенка».

Организаторы мероприятия постарались привлечь внимание к проблеме безопасности детей-пассажиров. Студенты провели мониторинг среди родителей-водителей на наличие в автомобиле детского удерживающего устройства, предлагая разместить на лобовом стекле эмблему, на которой изображен ребенок в кресле, для того, чтобы напомнить другим участникам дорожного движения о необходимости заботиться о безопасности детей.

В преддверии акции педагоги провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, для чего нужны автокресло и ремень безопасности, а также о других правилах поведения в транспорте. Также детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведен и устный опрос взрослого населения о значимости детских удерживающих устройств, который показал, что родители и дети понимают важность данных устройств для безопасной перевозки ребенка. Родителям были вручены информационные бук­леты: «Жизнь ребенка дороже автокресла!»

М.Долгополова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail