Миг, который помнит человечество

Миг, который помнит человечество

12 апреля уже давно перестал считаться национальным праздником нашей страны, это памятный день в истории всей планеты. Теперь это дата Всемирного дня авиации и космонавтики. 58 лет назад с космодрома Байконур Юрий Гагарин полетел к звездам на космическом корабле «Восток».

Впамять об этом знамена­тельном событии и в знак гордости за наш научный и технический прорыв еже­годно в Кинель-Черкассах проходит торжественное мероприятие. И это не случайно. Кто, если не мы, современники, должны воспитывать молодое по­коление, рассказывать о славных страницах рос­сийской истории.

Вэтот день на площа­ди перед культурно-досуговым центром Кинель-Черкасс, зданием бывшего кинотеатра, носящего имя Юрия Гагарина, собра­лись представители вла­сти, руководители учреж­дений района, школьники и студенты. С праздником односельчан поздравила заместитель главы адми­нистрации района по со­циальным вопросам Юлия Владимировна Фарисей. Под аплодисменты зрителей заслуженные награды получили юные победители конкурса рисунков на космическую тематику. Акульминацией мероприятия ста­ла композиция «Есть только миг» в исполнении Александры Конзерук и запуск в небо самодельной ракеты.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail