На Совете ветеранов

На  Совете  ветеранов

4 марта в отделении социальной реабилитации села Кинель-Черкассы ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» прошло заседание Пленума районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На повестке рассматривался вопрос «О мерах, принимаемых ГБУЗ «Кинель-Черкасская ЦРБ» по улучшению медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения граждан пожилого возраста». Перед ветеранами выступила заместитель главного врача ГБУЗ «Кинель-Черкасская ЦРБ» Э.И.Вертянова. В своем выступлении она отметила, что в районе ежегодно проводится углубленная диспансеризация всех инвалидов и участников ВОВ, а также членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ. В 2018 году диспансеризация для данной категории проводилась на дому.

Ежегодно областным Госпиталем для ветеранов ВОВ предоставляются путевки на стационарное лечение ветеранов, за 2018 год 53 ветерана прошли лечение в ГБУЗ «СОКГВВ». Для стационарного лечения данной категории граждан в ЦРБ выделено 6 коек повышенной комфортности в отделениях кардиологии, хирургии и терапии. После своего выступления Э.И.Вертянова ответила на многочисленные вопросы ветеранов.

Заседание Пленума проходило накануне Международного женского дня, поэтому все женщины районного Совета ветеранов получили поздравления с праздником 8 Марта и пожелания здоровья, успехов в общественной деятельности и, конечно же, счастья и любви близких.

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail