ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК!

Во избежание несчастных случаев на водных объектах Администрация Кинель-Черкасского района обращается к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед, а также желающим пройтись по р.Большой Кинель и другим водоемам Кинель-Черкасского района.

Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. А ведь такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей – не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных

объектах, выполнение элементарных мер осторожности –

 залог вашей безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей

«101», «01» (все операторы сотовой связи).

* * *

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» -

«Самарские распределительные сети» предупреждают: 

в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность  подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рис-ков и опасности поражения электрическим током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, влажная среда, не являющаяся диэлектриком).

Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности. Запрещается:

– приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам ЛЭП  – на расстояние ближе 25 м;

– двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей –  менее 5 м;

– проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами ЛЭП.

О случаях повреждений ЛЭП просьба сообщать в оперативно-диспетчерские службы производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» по месту нахождения ЛЭП и на «энергетическую горячую линию» филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» 8 (846) 339-35-74.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail