«Святое дело – Родине служить»

«Святое дело – Родине служить»

«Россию на колени не поставить» — эти слова неслучайно стали лейтмотивом районного праздника, посвященного Дню защитника Отечества. В период непростой политической ситуации на международной арене они особенно актуальны, как и сам праздник, укрепляющий патриотический дух и единство россиян.

22 февраля общественность Кинель-Черкасского района чествовала сильную половину гражданского сообщества, отдавая дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Особое внимание было уделено будущим защитникам, ведь Россия во все века гордилась своими воинами, в сердцах которых живет национальная гордость, любовь к Родине, благородство, доб­лесть, самоотверженность. В адрес преемников славных воинских традиций набатом прозвучал наказ: «Не допустите на земле войны, чтоб навсегда России сохраниться».

От имени главы района виновников торжества поздравила руководитель управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинель-Черкасского района Ю.В.Фарисей. Обращаясь в приветственном адресе к своим землякам, С.О.Радько подчеркнул: «Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Мы с благодарностью относимся к тем, кто бережет покой наших матерей, жен, детей, стариков. Особенные слова благодарности и признательности – в адрес участников ВОВ, воинов-интернационалистов и тех, кто несет нелегкую службу в рядах российской армии. Наша общая задача – сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития и укрепления авторитета во всем мире».

Символично, что именно в этот праздник юные кинель-черкассцы впервые получили самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. 14-летние мальчишки и девчонки в полной мере осознали свой гражданский долг – приобщаться и приумножать славу героической Родины и донести ее до грядущих поколений.

За сохранение воинских традиций и патриотического воспитания молодежи Благодарственные письма администрации Кинель-Черкасского района получили ветераны боевых действий, участники локальных войн. Особого внимания были удостоены воины-афганцы. Из Кинель-Черкасского района в Афганистане несли службу 92 военнослужащих.

В адрес защитников мира во всем мире и покоя в каждом доме, чистого неба и детского смеха, надежного сегодня и радостного завтра звучали слова поздравлений и музыкальные подарки от коллективов РДК, гвоздем концертной программы стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Возрождение».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail