Татьянин день

Татьянин день

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Праздник имеет важное историческое значение, а также древние духовные истоки, которые сквозь время перешли в современный мир.

В отделении социальной реабилитации села Кинель-Черкассы Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа прошла конкурсная развлекательная программа «Татьяна, милая Татьяна», в которой приняли участие команды: «Татьяны Премудрые», «Татьяны Прекрасные» и «Татьяны Идеальные», а также команда «Знатоков», состоящая из зрителей.

Пожилые люди с удовольствием участвовали в играх на смекалку, эрудицию, читали стихи и поздравления, пели песни, вспоминали традиции и приметы этого дня.

Музыкальным подарком для всех стало выступление хора ветеранов «Надежда», музыкальным руководителем которого является А.П.Белов.

Закончилась встреча праздничным чаепитием и веселой дискотекой.

Л.Воронкова, художественный руководитель.

 

***

В отделении социальной реабилитации села Тимашево ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» состоялась культурно-массовая программа, посвященная всем Татьянам, гостями которой стали жители села Тимашево и участники кружков, действующих при ОСР.

Ведущие Т.А.Казакова и В.С.Барыбин виртуозно и с юмором объявляли каждый номер программы. Зрители тепло приветствовали самодеятельных артистов Л.В.Зеленину и хор «Тимашаночка», с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, сами читали стихи, посвященные этому дню.

Все присутствующие Татьяны получили подарки – небольшие картины, нарисованные учениками Студии правополушарного рисования.

По окончании программы состоялось большое и дружное чаепитие. Наши гости вспоминали свою молодость, пели песни и частушки.

С.Добродей.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail