Операция «Должник»

В период с 10 по 24 января на территории Самарской области проходило межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

По словам начальника отдела судебных приставов Кинель-Черкасского района М.С.Васильевой, операция нацелена, прежде всего, на повышение эффективности совместной работы органов внутренних дел и службы судебных приставов по принудительному исполнению постановлений должностных лиц органов внутренних дел о наложении административных штрафов. 
Для проведения профилактических мероприятий в жилом секторе была создана рабочая группа в составе судебных приставов-исполни¬телей, участковых уполномоченных полиции и иных должностных лиц ОВД. Особое внимание члены группы уделяли гражданам, имеющим наибольшие суммы задолженности по одному или нескольким постановлениям. С целью привлечения неплательщиков к ответственности, а также принятия иных мер, предусмотренных действующим законодательством, в том числе наложения ареста на имущество, представители закона осуществляли совместные рейды по адресам должников, и даже в вечернее время. Кроме того, проводили профилактическую работу среди населения, направленную на добровольное погашение правонарушителями административных штрафов. 
В результате совместных оперативно-профилактических мероприятий представителями ОВД и службы судебных приставов Кинель-Черкасского района было отработано 780 должников и взыскано штрафов на сумму 296 тыс. руб.
О.АНДРОСОВА.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail