Добро возвращается

Добро возвращается

Что для вас Новый год? Уютная атмосфера праздника, загадывание желаний в семейном кругу под бой курантов? Хотя ни для кого не секрет, что семейный круг часто заменяется кругом дружеским. Так или иначе, независимо от вашего круга, вы счастливы в новогоднюю ночь.

А задумывались ли вы, что такое Новый год для ребят из детских реабилитационных центров или малышей из детского дома? Ждут ли они его, как нечто особенное или для них это просто переход из «сегодня» в «завтра»?

Волонтеры, активисты и просто неравнодушные жители Кинель-Черкасс постарались сделать все, чтобы устроить ребятам из социально-реабилитационного центра «Солнечный» настоящий праздник.

Долгожданная встреча прошла 29 декабря, как раз в преддверии Нового года. За пару недель до визита в социальных сетях был размещен пост о предстоящей поездке с реквизитами банковской карты для тех, кто не имеет возможности поехать к ребятам, но желает быть сопричастным к приобретению подарков для детей. Общими силами нам удалось собрать около 40 000 рублей. На эти деньги воспитанникам «Солнечного» были закуплены индивидуальные, именные подарки. Каждый ребенок получил сладкий презент, магнит с изображением Храма Вознесения Христова (магниты бесплатно предоставил ключарь храма Александр Манцуров), фломастеры, раскраски, книги, настольные игры, а деткам постарше – средства личной гигиены, а кто-то попросил у Деда Мороза туалетную воду, и Дедушка исполнил и это желание.

На каждую группу, а их в Центре три, были закуплены настольные игры – «Монополия», «Дженга» и др. Теперь ребята смогут коротать холодные зимние вечера с пользой и интересом. Самому Центру подарили уличные гирлянды. Не все собранные средства были потрачены. По общему решению они перенаправлены на акцию «Бесплатный хлеб» для пенсионеров.

Наша встреча, как всегда, завершилась дружеским чаепитием и атмосферными беседами. Каждый из нас подарил детям не только праздник с подарочками, но и частичку своей души, мы постарались сделать ребят чуть счастливее. Благодарю всех, кто принимает участие в благотворительных акциях. Делай добро, оно имеет свойство возвращаться!

Я.Багдасарян.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail