«В Новый год с добрым сердцем»

«В Новый год с добрым сердцем»

Новый год – это пора мечтаний, пора самых смелых поступков и добрых начинаний. В Новый год люди загадывают желания и дарят подарки своим близким.

К сожалению, мир не совершенен и есть в нем маленькие жители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Предновогодняя акция «В Новый год – с добрым сердцем» в нашем районе уже стала традиционной.  Мы, ученики 11 «Б» класса Кинель-Черкасской школы №1,  из года в год участвуем в ней. В этом году к акции присоединились   ученики  9 «А» и 10 «А» классов.  Мы совместно с родителями закупили и передали сладкие подарки и канцтовары нуждающимся ребятам через Центр социального обслуживания населения.

Надеемся, что мы подарили детям новогоднее настроение. Каждый из них ожидает от наступающего года только лучшего, ведь Новый год  обязательно должен быть удачнее и радостнее предыдущего!

Д.Идрисова.

* * *

В течение всего декабря  специалисты отделения социальной реабилитации с.Тимашево КЦСОН  Восточного округа  проводили благотворительную акцию «В Новый год с добрым сердцем» для  граждан пожилого возраста, инвалидов и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  которым необходима помощь.

Волонтеры (28 человек, в числе которых специалисты ОСР, представители других организаций и  учреждений, а также школьники) провели игровые занятия с детьми младшего возраста,  подготовили новогоднюю сказку  для детей с ограниченными возможностями здоровья, позаботились и накормили бездомных животных, собрали вещи для 23-х малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказали помощь в быту пожилым и одиноким гражданам. Подарки от Деда Мороза получили  21 инвалид и ветеран Великой Отечественной войны, а также 67 детей (из них 15 инвалидов) и 62 пенсионера.

Сотрудники отделения  выражают благодарность главе  администрации с.п.ТимашевоВ.А.Чаплыгину, руководителю  ЗАО «Отрада» И.В.Кондратьевой, генеральному директору «ООО РКК-Самара» Л.М.Абралевой и индивидуальным предпринимателям В.Г.Ильину и Л.И.Лыковой за помощь и поддержку в проведении всех  мероприятий.

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail