Двадцать цифровых эфирных каналов в подарок к Новому году!

«Цифра» пришла в каждый дом. Несколько лет назад зрители получили возможность принимать десять федеральных каналов в отличном качестве.

В конце 2018 года их число удвоилось. В пакетах двух мультиплексов самые популярные телеканалы страны. Это стало возможным благодаря федеральной программе по развитию телерадиовещания в РФ.

Цифровое эфирное телевидение превосходит аналоговое по качеству картинки и звука и в отличие от кабельного и эфирного ТВ за его просмотр не взимается плата. Для качественного приема цифрового сигнала необходима внешняя или комнатная антенна и специальная приставка.

Телевизоры, выпущенные позже 2012 года принимают сигнал нового стандарта без дополнительных устройств. Настроить оборудование на прием цифровых каналов несложно. Для начала необходимо зайти в меню устройств, найти опцию «Поиск каналов», затем активировать «Автопоиск»,  и завершить процесс нажатием на кнопку «OK».

Аналоговое вещание телеканалов, которые вошли в пакеты двух мультиплексов, будет прекращено поэтапно – до июня следующего года.

Аналоговые эфирные телеканалы «Губерния» и «Пятьдесят ПЕРВЫЙ КАНАЛ» продолжат свою работу и в 2019-м и последующие годы. Их переход на «цифру» в составе третьего мультиплекса (пакета из десяти каналов)  возможен в будущем. Рассматриваются и другие варианты.

В новом году районное ТВ сменит сетевого партнера «ТНТ» на «ТНТ4», станет активнее использовать социальные сети и пополнит пакет кабельных сетей Отрадного.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail