Просим откликнуться родных бойца

В нашу редакцию поступило письмо от представителей московского поискового отряда «Обелиск», которые обращаются к жителям Самарской области с просьбой помочь в поиске родных участника Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Богатова. 

Иван Иванович родился в 1896 году в с.Тростянка Красноярского района Куйбышевской области. Жена – С.В.Богатова. До войны проживал по тому же адресу. Призывался на фронт Красноярским РВК Куйбышевской области. Умер от ран 22.08.1943 года в госпитале ЭГ №4864 и первоначально был захоронен в братской могиле в деревне КрутаяУгранского района Смоленской области. Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» г.Москва (командир Михаил Поляков) в 2011 году на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Крутая и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в с.ЗнаменкаУгранского района Смоленской области.   

«К сожалению, поиски родных бойца по довоенному адресу не дали результата. Но практика поисковой работы показывает, что родные бойцов и сегодня проживают на территории Самарской области. Мы просим всех, кто обладает хоть какой-то полезной информацией, откликнуться!» – обращаются поисковики.

Обращаться: Savinovatv@samregion.ru, codimovani@samregion.ru, gubermator@samregion.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail