Два призовых места в нашу копилку

Два призовых места в нашу копилку

В Красноярском районе на базе отдыха «Надежда» в течение трех дней, с 27 по 29 ноября, проходил областной турнир по настольным играм мира (пять номинаций), посвященный Международному дню инвалидов.

В числе 42 команд, прибывших со всех районов губернии (по 3 человека от каждого общества инвалидов), в соревнованиях принимали участие представители Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (РОО«ВОИ»).

По словам ее председателя Л.И.Макиной, подобные соревнования проходят дважды в год, кинель-черкассцы практически всегда принимают активное участие и каждый раз долго вспоминают теплую атмосферу, в которой проходит заезд участников, дружеские встречи с уже знакомыми и новыми людьми, творческие вечера. Последний турнир стал особенно памятным. «Второй раз за два года нам удается занимать призовые места», – делится радостными новостями Людмила Ивановна.

Ее коллега Ольга Леонидовна Иванова заняла 2-е место в Корнхолл и 3-е – в дартс среди женщин. Иэто несмотря на то, что РОО«ВОИ» не имеет технической возможности проводить тренировки по настольным играм – слишком дорогостоящий инвентарь, как пояснила председатель районного общества инвалидов. Однако среди людей с ограниченными возможностями здоровья много талантливых и способных. Это подтверждает и то, что во время заезда на базу отдыха «Надежда» они сами организовали и провели концерт художественной самодеятельности. Внем приняла участие еще одна наша землячка Роза Васильевна Попова, которая исполнила две песни.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail