Лжеволонтёры спекулируют на доброте

Просить денег для несуществующих больных детей и инвалидов – это «новый уровень» мошеннической наглости. Лжеволонтеры добрались и до нашего района.

Они обращаются к людям
за помощью на улицах, заходят в учреждения и предприятия.

Конечно, собирать деньги якобы на благотворительность на улице, у прохожих, не имеющих ни времени, ни желания проверять данные, гораздо проще. Вот только проверить, куда идут собранные средства, обычно невозможно – никакой отчетности такие сборщики не предоставляют. И здесь важно запомнить – доб-росовестные благотворительные фонды подобных уличных сборов не проводят!

В крупных городах к этой деятельности часто привлекаются несовершеннолетние дети, в ряде случаев они даже не понимают и не знают, для кого собирают эти средства и что происходит с деньгами потом. Играя на милосердии альтруистов, мошенники зарабатывают огромные суммы. По официальным данным, подавляющее большинство россиян – 85% – регулярно участвует в благотворительности. Это как пожертвования в благотворительные фонды, храмы, приюты для животных, так и прямая помощь конкретным людям, а также передача вещей, медикаментов, продуктов, средств гигиены нуждающимся.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail