Талант любить!

Талант любить!

Чествовать юбиляров супружеской жизни стало доброй традицией. 21 ноября в КДЦ сельского поселе­ния Кинель-Черкассы при поддержке Управления ЗАГС Самарской области состоялся праздник любви и верности, главными героями которого были супружеские пары, прожившие вместе 50 и 55 лет. 

Не случайно правительство Самарской области уделяет особое внимание вопросам долголетия супружеских союзов. Крепкие семьи – основа стабильного общества и великого государства, залог дальнейшего процветания России. В год 100-летия органов ЗАГС Самарской области такие мероприя­тия приобретают особую значимость. За век своего существо­вания органы записи актов гражданского состояния стали не­вольными свидетелями человеческих судеб. Их специалисты сопровождают человека с самого рождения, записывая, как главы в романе, каждый этап его жизни, сохраняя историю одной судьбы и всей родословной.

Примером того, как семейные ценности и традиции связали в одно целое несколько поколений, стали семьи супружеских пар-долгожителей: «золотых» юбиляров – Владимира Андрее­вича и Нины Алексеевны Долгополовых, Бахтагали Хайровича и Бигайши Биксаровны Куздавлетовых, Александра Иванови­ча и Любови Николаевны Мячиных, Владимира Дмитриевича и Лилии Ивановны Христофоровых; «изумрудных» – Николая Мингалимовича и Екатерины Николаевны Галиулиных, Ивана Васильевича и Тамары Васильевны Ледовских, Анатолия Ми­хайловича и Валентины Михайловны Шпилевых.

У каждой четы своя история и отличный от других опыт, но все эти люди хорошо знают, что любить – значит отдавать, и самым главным своим богатством считают детей и внуков.

 «Сбылась наша мечта», – с гордо­стью говорят супруги Мячины, которые вырастили 6 детей. Они сами родились и выросли в многодетных семьях и всегда хотели иметь большую дружную семью. Теперь их окружают 11 внуков и 4 правнука. Любовь Ни­колаевна награждена Медалью материнства второй степени и знаком отличия «Материнская доблесть» второй степени.

Кто сердцем способен любить и верить, тот с радостью откли­кается на все вызовы судьбы. Это талант, которым обладают все супружеские пары-долгожители. Многие годы они идут по жиз­ни, чувствуя друг друга рядом. «Взаимопонимание, уважение и забота» – таков секрет семейно­го долголетия четы Галиулиных, которые нашли свое счастье друг в друге и приумножили его в де­тях, внуках и правнуках. С мла­денческих лет впитав главные ценности человеческих взаимо­отношений, их потомки станут достойными продолжателями семейных традиций.

«Вы являетесь примером для молодого поколения, образцом того, что семья – это надежная опора во всех начинаниях, неис­сякаемый источник душевного тепла, уважения, любви и мудро­сти», – обратился к героям дня заместитель главы администра­ции Кинель-Черкасского района В.Л.Фролов.

«Пусть ваша жизнь полнится радостью, благополучием, опти­мизмом, а каждый новый день будет согрет теплом дорогих вам людей», – пожелал юбилярам губернатор Самарской области Д.И.Азаров в Приветственном адресе, который зачитала на­чальник отдела ЗАГС Кинель- Черкасского района Г.В.Костина, выразив благодарность и призна­тельность виновникам торжества, благодаря которым состоялся кра­сивый, душевный праздник.

В честь значимых юбилеев супружеской жизни их имена за­несены в Книгу Почетных юби­ляров Самарской области.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail