Сдали макулатуру – спасли дерево

Сдали макулатуру – спасли дерево

В рамках Всероссийского эко-марафона  «Сдай макулатуру – спаси дерево!» с целью уменьшения количества бумажных отходов, размещаемых на полигонах ТБО, вовлечения макулатуры во вторичную переработку, сохранение лесных  массивов нашей страны  в период с октября по ноябрь этого года на территории Самарской области  была организована экологическая акция по сбору макулатуры.

Приятно отметить, что который год подряд в селе Кротовка  ее жители не остались равнодушными к данному действу и стали активными участниками акции.  Ответственной за организацию акции в селе стала Кротовская библиотека. Перед проведением этого масштабного мероприятия работники библиотеки рассказали и напомнили сельчанам, для чего столь важно собирать макулатуру.

Наибольшую активность в акции проявили кротовчане: семьи Минаевых, Шавшиных, Баландиных, Р.Р.Лифанова и, конечно, сами работники библиотеки.

В общей сложности было собрано и сдано 300 кг макулатуры.

За участие в акции сельское поселение Кротовка получило благодарность от организаторов эко-марафона. Сотрудники Кротовской библиотеки благодарят всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!  Пусть на планете будет больше

зеленых лесов.

И.Лащук.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail