Голосуем за наших!

Голосуем за наших!

Анатолий Петрович Белов

Номинация «признание и уважение».Руководитель хора ветеранов «Надежда». В свое время при Доме культуры организовал вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли. В 1972 году Анатолий Петрович создал хор при Цент­ральной районной больнице, коллективу в 1984 году было присвоено звание «народный». После ухода на заслуженный отдых Белов стал художественным руководителем и аккомпаниатором хора ветеранов «Надежда» при отделении социальной реабилитации села Кинель-Черкассы. В репертуаре коллектива много народных песен и написанных Анатолием Петровичем в соавторстве с местными поэтами.

 

Голосуем за наших!

Анастасия Черепанова

Номинация «надежда и опора».Одиннадцатиклассница Настя Черепанова живет и учится в Кинель-Черкассах. Любознательная, целеустремленная девочка показывает отличные знания по всем предметам, но особый интерес проявляет к изучению химии, биологии, физики и математики. В результате ей удалось выйти на районный, окружной, а затем и международный уровень. В 2017 году девушка вошла в Губернаторский реестр творчески активной молодежи региона в сфере науки и техники и стала участником программы «Взлет». Настя не только хорошо учится, но и успешно реализует себя в творчестве. Девушка отлично поет и танцует, с детства у нее проявился талант к рукоделию. На протяжении нескольких лет она становилась призером муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов детского творчества, успешно участвует в литературных конкурсах, пишет стихи.

 

СРЦН «Солнечный»

Номинация «во имя человека».За 20 лет работы реабилитационный центр «Солнечный», расположенный в поселке Подгорный Кинель-Черкасского района, оказал помощь 1257 ребятам. Ежегодно в учреждении, которым руководит Алевтина Николаевна Акимова, проходят реабилитацию 100-110 детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Нередко сюда поступают дети из групп криминогенного риска или склонные к бродяжничеству. Сотрудники совместно с районным центром «Семья» и органами опеки прилагают все усилия, чтобы наладить жизнь семьи, а если родители лишены законных прав, то специалисты стараются устроить ребенка в приемную семью. Коллектив центра – около 70 человек. Из них 21 педагог и 11 медицинских сестер оказывают системную помощь своим воспитанникам – это, прежде всего, укрепление здоровья, формирование социально-бытовых и коммуникативных навыков.

Проголосовать можно во всех сельских культурно-досуговых центрах и на официальном сайте https://www.samregion.ru/institutions/konkurs-narodnoe-priznanie/

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail