«Трудовая жизнь – твоя жизнь»

«Трудовая жизнь – твоя жизнь»

Фотоконкурс для подписчиков районной газеты завершился 28 октября. В нем приняли участие 11 самых преданных и креативных читателей районки. 1 ноября состоялось подведение итогов и награждение победителей.

В числе лидеров – Наталья Юрьевна Ерофеева, которая первая загрузила фотографию. Изображение пятимесячной малютки в ореоле из номеров «Трудовой жизни» открыло конкурсный фоторяд и сразу привлекло всеобщее внимание.

«Мы любим фотографироваться, – говорит мама маленькой Алисы, – и каждый раз придумываем необычные постановочные сюжеты. Когда прочитали условия конкурса в газете, решили, что будем участвовать. Идея изобразить «солнышко» с дочуркой в центре пришла сама собой».

И это не удивительно, ведь районная газета сопровождает нашу читательницу с малых лет. Сколько себя помнит Наталья Юрьевна, «Трудовая жизнь» была настольным изданием для всей семьи. Сначала подписку оформляли ее родители, уже много лет она делает это сама и надеется передать эстафету своим детям. Маленькая Алиса уже проявляет интерес к «Трудовой жизни», улыбаясь своему изображению.

Другой герой фотоконкурса благодаря районке стал не менее популярен среди пользователей Интернета. Акела, четвероногий друг Ольги Петровны Богдановой, автора одной из фотографий, набравших большое число лайков, произвел фурор и на подведении итогов. «Начало конкурса совпало с появлением в нашей семье этого красавца, – поправляя красную бабочку на шее своего любимца, говорит Ольга Петровна, – и мы решили сделать фото с его участием. Потом обратились к своим друзьям, знакомым, чтобы они тоже приняли участие в конкурсе и поставили лайк нашему песику». Внимая словам своей хозяйки, хвостатый красавец иногда подавал голос в знак одобрения внимания к своей персоне. Это вызывало восторг у маленьких претендентов на победу в конкурсе, которых несдержанный Акела пытался дружелюбно облобызать.

Не ожидая настолько бурного проявления чувств от брата меньшего, двухлетний Вячеслав крепче обнял маму. Он больше привык общаться с кошками. Одна из них, Мурка, вместе с ребенком позирует на фотографии. «Сначала мы хотели сделать из него пирата, – рассказывает его мама Галина Анатольевна Мансурова историю конкурсной фотосессии, – но Славик упрямо снимал с себя одежду. Фотографировали много, но безуспешно. Потом решили посадить рядом одну из кошек. Первая не выдержала настойчивого интереса с его стороны. Только Мурка согласилась с ним фотографироваться».

Эти фотографии, размещенные в газете под призывом «Успей принять участие в конкурсе», произвели большое впечатление на другого нашего героя, Петра Портного, которому недавно тоже исполнилось два года. «Он несет газету и говорит: «Киса, дети!», – рассказывает его мама Любовь Игоревна Портнова. – «Петя – туда!». Он только учится говорить и таким образом дал нам понять, что хочет участвовать в конкурсе».

Целую серию фотографий представила на конкурс семья Халиковых. На церемонии награждения присутствовала 18-летняя Анна. По ее словам, папа, Сергей Марсович, старается принимать участие во всех конкурсах. Он и вдохновил дочерей на фотосессию. «Мы стали подбирать сюжеты, фотографироваться, оказалось очень интересно, – рассказывает Анна. – На фотографии – моя младшая сестра Анастасия, она занимается каратэ и в свои 12 лет является чемпионкой. Папа нас вдохновил и мы решились на творческий эксперимент».

Наши герои говорили слова благодарности за возможность проявить себя и выражали желание еще раз участвовать в подобных конкурсах. Большое спасибо всем, кто проявил интерес к предложению творческого коллектива редакции, кто любит и остается преданным своей районке. Фотографии победителей конкурса будут размещены на рекламном баннере, который украсит фасад здания редакции.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail