Женщина, дело творящая

Женщина, дело творящая

В том, что кинель-черкасская земля богата талантливыми женщинами, мы убеждаемся не первый год благодаря акции «Хозяйка села», которая призвана обратить внимание на проблемы сельской глубинки, рассказать о простых и духовно богатых людях, чей вклад в сельскохозяйственное производство и развитие села невозможно переоценить. Церемония награждения победителей районной акции «Хозяйка села-2018» состоялась в районном Доме культуры 25 октября.

«Эта акция уникальна тем, – подчеркнул глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, – что мы можем выразить слова благодарности и признательности вам, энергичным, инициативным, трудолюбивым, неравнодушным, за ваш труд. Мы нисколько не сомневаемся в том, что женщина – это хранительница очага. О женщине, проживающей в сельской местности, можно сказать больше, она – хранительница народного государственного очага. Государство стабильно лишь в том случае, когда набирается сил и развивается село, когда сохраняются традиции и крепнут семейные ценности. Именно вы, женщины, и есть та основа, стержень, благодаря которому эти приоритеты совершенствуются и доминируют».

В этот день в адрес виновниц праздника звучали слова поздравлений от заместителя главы администрации Кинель-Черкасского района В.Л.Фролова, руководителя Управления культуры, молодежной политики и спорта Ю.В.Фарисей, руководителя Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Н.М.Павловой.

Победительницей районного конкурса «Хозяйка села-2018» стала А.Н.Данильцева, которая представляла наш район на областном уровне и одержала победу в номинации «женщина-руководитель». Грамотой администрации Кинель-Черкасского района также награждены финалисты номинаций: О.В.Лебедева – «общественный деятель, активист», Д.Ю.Мячина – «представитель малого и среднего бизнеса», И.А.Угарова – «руководитель сельскохозяйственного предприятия», Е.Е.Голикова – «работник сельскохозяйственного предприятия», С.И.Айтасова и Л.А.Дусаева – «женщина-мать», Е.И.Яргунина и О.В.Щербакова – «хозяйка личного подсобного хозяйства», Т.П.Мельникова и О.В.Шимутина – «работник бюджетной сферы».

В ответном слове А.Н.Данильцева выразила благодарность организаторам за проведение акции «Хозяйка села-2018» и праздника для сельских женщин. «Этот конкурс должен жить, – подчеркнула Александра Николаевна, – потому что нам, женщинам, очень приятно, когда отмечают наши старания и наш труд. И если нам говорить хорошие слова, мы сделаем гораздо больше, горы свернем для процветания нашего родного Кинель-Черкасского района».

Музыкальные подарки к празднику подготовили участники художественной самодеятельности и творческие коллективы РДК.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail