«Старость надо уважать»

«Старость надо уважать»

Ежегодно 1 октября в детском саду «Огонек» проходит акция «Старость надо уважать», посвящённая Международному дню пожилых людей.

«Моя любимая бабушка! Мой самый любимый дедушка!» – как часто мы слышим эти слова от наших малышей – воспитанников детского сада «Огонек». А ведь в этом нет ничего удивительного, потому что они – бабушки и дедушки – дарят своим внукам любовь, заботу и ласку. Они являются для нас примером честности и мудрости, источником знаний и богатейшего жизненного опыта, и мы – взрослые – должны воспитать в детях уважение и внимание к людям старшего поколения.

В нашем детском саду сложилась очень хорошая традиция: 1 октября, в День пожилого человека, мы с ребятами проводим акцию «Старость надо уважать». С огромной теплотой и старанием воспитанники старшей группы мастерили поделки для людей преклонного возраста. И вот, солнечным осенним утром группа ребят вместе с воспитателем отправилась поздравлять пожилых людей. С неподдельным волнением и нежностью дошколята вручали свои подарки и букеты цветов пожилым людям, встречавшимся им на пути. Пожилые люди, в чей адрес звучали слова поздравлений, были приятно удивлены и растроганы таким вниманием со стороны малышей.

С большой уверенностью можно сказать, что такие акции зарождают в душах малышей маленький росточек любви и уважения к людям старшего поколения.

В.Долгополова, воспитатель старшей группы детского сада «Огонек».

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail