Касается всех, касается каждого!

Приглашаем принять участие в Первой цифровой переписи населения!

1 октября 2018 года в России стартует Пробная перепись населения – первая в истории России перепись населения через Интернет и первая пробная перепись, которая охватит всю страну.
С 1 по 10 октября – любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет принять участие в опросе, самостоятельно заполнив переписной лист в электронной форме. Гражданин, заполнив анкету на Портале госуслуг, получит код подтверждения участия в переписи. Он будет выслан по электронной почте или SMS. В Интернете гражданин сможет заполнить анкеты за всех членов домохозяйства и получить на них коды подтверждения об участии в переписи. 
Заполнение переписных листов на портале Gosuslugi.ru не вызовет никаких затруднений. Любому гражданину, имеющему подтверждающую учетную запись, достаточно зайти на этот портал и в поисковой строке набрать слово «перепись». Автоматически откроется страница «Участие в переписи населения». Переписные листы можно заполнить в несколько приемов, сохраняя уже внесенную информацию. 
Кроме этого, баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на услугу «Участие в переписи населения» портала размещен на главной странице сайта Самарастата – samarastat.gks.ru
Желающие принять участие в Пробной переписи населения 2018 года на портале Gosuslugi.ru получили возможность потренироваться в самостоятельном заполнении электронных переписных листов с помощью чат-бота – специальной программы в социальной сети «ВКонтакте», которая доступна во всех регионах России.
Цифровые технологии позволят сделать участие в переписи населения удобной для респондентов, а также уменьшить число лиц, отказавшихся от участия в переписи, или кого не смог застать дома переписчик в период сбора сведений о населении. Интернет-перепись облегчит проведение переписи в труднодоступных регионах страны.
Использование информа¬ционно-коммуникационных сетей будет осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи и иных нормативных актов Российской Федерации и с обеспечением защиты прав граждан на сохранение тайны и конфиденциальности персональных данных. 
В период проведения Интер¬нет-переписи будет осуществляться ежедневный мониторинг о количестве лиц, предоставивших о себе сведения на портале Госуслуг. Результаты мониторинга будут представлены на сайте Пробной переписи населения ppn2018.ru. Желаем Самарской области занять 1-ое место в рейтинге регионов России!
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail