День дружбы народов

День дружбы народов

В субботу, 8 сентября, представители станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская» приняли участие в праздновании Дня дружбы народов, которое состоялось в экограде «Волгарь». 

Жителей и гостей Самары поздравил глава региона Д.И.Азаров.

 «Унас огромная, великая, многонациональная страна. И в стратегии национальной политики нашей Родины очень точно указано такое понятие, как «единство многообразия». Мы едины в любви к своей великой Родине – России, едины в стремлении к благополучию и процветанию нашей страны. Едины мы и в желании защитить Родину, если это потребуется. Мы многообразны в своем характере, в своей культуре, и это единство позволяет нам взаимообогащать культуры», – отметил руководитель области.

Участники праздника имели возможность познакомиться с культурой, костюмами, музыкальными инструментами, декоративно- прикладным творчеством и кухней жителей региона, а также узнать о работе Дома дружбы народов. ВСамарской области испокон веков живут представители разных народностей и культур. И всегда наших земляков отличало не просто уважительное отношение друг к другу, а братское.

А.Чертыковцев.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail