Родители, не будьте беспечны!

Из общего количества происшествий виновность пострадавших детей установлена в половине случаев, когда ребенок явился и причиной, и жертвой аварии одновременно.

ДТП с участием детей и подростков возникают при переходе через проезжую часть дороги в неустановленном месте, неожиданном выходе на проезжую часть из-за движущихся или стоящих автомобилей.

Аналогичный случай произошел в августе на территории Кинель-Черкасс. Четырнадцатилетний  водитель мотоцикла при повороте с ул.Пролетарская в направлении ул.Татаринцева не справился с управлением и наехал на пешехода. Им оказался восьмилетний ребенок, он перебегал проезжую часть с дворовой территории. Пешеход получил ушиб правого локтевого сустава, ушиб правого бедра и ссадины. Мотоциклист не пострадал. В данной ситуации виновных лиц несколько, и это не только непосредственные участники ДТП, а прежде всего их родители. Одни позволили сыну, не имеющему водительских прав, сесть за руль мотоцикла, а вторые отпустили ребенка погулять без присмотра. Решением комиссии по делам несовершеннолетних на обе семьи наложены административные штрафы.

Ю.Спиченков.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail