Вклад в будущее села

Вклад в будущее села

В июле текущего года в Репьевке начались масштабные работы по реконструкции первого этажа школы. Уже осенью здесь разместятся воспитанники и персонал детского сада. 

Ранее дошкольное учреждение базировалось в старом здании и делило площади совместно с коллективом ФАПа. Три года назад медицинский персонал переехал в модульное помещение, а детский сад продолжал находиться на прежнем месте.

– Состояние объекта было ужасное, в помещениях холодно и сыро, крыша протекала. Зимой во время обильных снегопадов кровля не выдержала и обрушилась. Это окончательно усугубило ситуацию, – рассказала предысторию Л.А.Наумова, директор Тимашевского образовательного центра, чьим структурным подразделением является детский сад. – Должна сказать большое спасибо районным властям, которые оперативно изыскали средства на реконструкцию школы, куда в ближайшее время переедет детский сад. Мы видим, что делается все возможное, чтобы село продолжало жить. С марта для дошколят открыта группа кратковременного пребывания. Режим работы группы крайне неудобен для родителей, большинство из которых работают. Как только реконструкция завершится, деятельность учреждения войдет в прежний ритм.

Финансирование строительных работ ведется в рамках партнерского соглашения с АО «Самаранефтегаз». Общая стоимость проекта составляет 9 млн. рублей. На сегодняшний день рабочие ведут внутреннюю отделку помещений. На следующем этапе будет оборудован отдельный вход, сделаны отмостки, благоустроена прилегающая территория. Ранее была сделана полная перепланировка одного крыла здания. Подрядная организация должна сдать объект к 1 октября. И тогда 24 ребенка войдут в новое помещение детсада и будут получать дошкольное образование в комфортных условиях.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail