Праздник урожая

Праздник урожая

«Осень» – удивительное слово... от него веет нежной грустью, печалью, и все же это самое красивое время года.

27 августа в отделении социальной реабилитации села Кинель-Черкассы ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» отметили праздник, посвященный осени и собранному урожаю. Более 15-ти пенсионеров приняли активное участие в мероприятии.

По традиции, праздник начался с осмотра экспозиции выставки «Дары осени». На ней были представлены различные блюда из овощей и фруктов – все, чем богат осенью стол. Чего здесь только не было! А сколько необычных поделок и композиций было представлено: «Король осени» из моркови (Т.В.Поздеева), «Бабушкины чипсы» из яблок (В.А.Мусина), «Бабушкин огород» (Л.Ю.Внучкова), «Ужин у камина» из баклажанов (Л.Г.Ивлиева), «Ягодная страна» (Л.А.Портнова), «Пир богов» (И.В.Спириденкова), а «Черепаха» из арбузной корки понравилась всем.

Участники праздника разбились на две команды: «Ранетки» и «Вишенки» и с удовольствием соревновались в конкурсах на тему осени и урожая,между конкурсами звучали стихи, которые читали: Е.М.Дубкова, Т.Ф.Астрелина, О.И.Щербакова. Никого не оставили равнодушными веселые частушки, исполненные под балалайку В.А.Бабиной.

Конкурсную программу оценивало жюри в составе трех человек. Они были в восторге от такого изобилия и оценили всех по достоинству.

За чашкой ароматного чая с пирогами от ИП Ф.К.Маликовой участники праздника пели песни: «Ягода-малина», «Катюша», «Один раз в год сады цветут» и др.

Веселый смех и громкие аплодисменты свидетельствовали о том, что «Праздник урожая» удался!

От имени пенсионеров выражаем искреннюю благодарность ИП Ф.К.Маликовой за помощь в проведении чаепития!

Л.Воронкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail