Комфортно, как в городе

Комфортно, как в городе

В честь 90-летия района 5 августа в селе Кинель-Черкассы состоялось открытие двух новых объектов, имеющих большую социальную значимость.

Детская спортивно-игровая зона отдыха в микрорайоне Зеленка – первый объект в селе Кинель-Черкассы, благоустроенный после общественного голосования в рамках приоритетного проекта президента России В.В.Путина «Формирование комфортной городской среды». Преобразованию этой территории способствовала инициатива жителей и организационная поддержка местной администрации – подчеркнул в приветственном слове глава района С.О.Радько. По результатам общественного голосования этот проект набрал почти 4000 голосов. Дальнейшая судьба многофункциональной зоны – в руках сообщества жителей и органов самоуправления, которым предстоит озеленить территорию.

Судя по отзывам жителей, проект долгожданный и нужный.

Мария Зотова:

– У нас в Зеленке нет ничего подобного, поэтому мы очень рады. Здесь и дети могут повеселиться, и взрослые поиграть в волейбол, и пенсионеры провести свой досуг.

Елена Жукова:

– У меня две дочери. Несмотря на то, что мы живем в «городке», стараемся приходить сюда практически каждый день. И сегодня мы не могли пропустить такое яркое событие. Это праздник для всех жителей в округе.

Ольга Макина:

– Мы, бабушки, с предвкушением наблюдали за тем, как обустраивалась эта зона. Рады тому, что здесь есть тротуарные дорожки, скамейки, игровое и спортивное оборудование для детей. Позже появятся цветы на клумбах. Будет здорово. Я привожу сюда внука каждый раз, как его приво­зят из города. Ему очень нравится, и мне приятно сюда прийти.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail