Строительство дороги в Степановку

Строительство дороги в Степановку

В селе Александровка идет строительство автодороги «Кинель-Черкассы - Степановка - Хилково» протяженностью 3,2 км. На данном этапе строители ведут работы на дамбе, формируют дорожное полотно и прокладывают водопропускные трубы. Дорога пролегает от здания культурно-досугового центра села Александровка и проходит по ул.Юбилейная до села Степановка.

Во вторник глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько и его заместитель по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяй­ства А.А.Мецкер провели рабо­чую встречу на данном объекте.

Причиной официального визита стали обращения граж­дан, появившиеся в ходе ведения строительных работ. Жители улицы Юбилейная забили тревогу, опасаясь остаться без подъездных путей транспорта к своим домам.

Ситуацию пояснила глава сельского поселения В.Н.Аверьянова: «Мы очень рады, что для жителей с.Степановка будет по­строена новая асфальтирован­ная дорога, которая открывает перспективы для развития села, строительства нового жилья и притока населения.

Однако проект, который вы­полняли специалисты института проектирования транспортных сооружений АО «Транспроект» г.Казань, не учитывает все осо­бенности улицы Юбилейная. Дамба строится очень высоко по отношению к семи домам, расположенным на левом порядке улицы. Есть опасения, что это за­труднит проезд машин личного транспорта, «скорой помощи», пожарных и другой спецтехни­ки. В связи с этим необходимы съезды к домам, хотя бы через несколько дворов, но, к сожа­лению, проектом и сметой это не предусмотрено, а строители ведут работы в строгом соответ­ствии с документацией. Выпол­нение дополнительных работ за счет средств поселения невозможно, поэтому мы обратились за помощью к главе района».

Разбираясь в содержании проблемы, Сергей Олегович подчеркнул, что долгожданный проект преследует цель соединения автомобильной трассы села Степановка с другими более многочисленными населен­ными пунктами. «Необходимость решения данного вопроса назрела в 2016 году, когда об­рушилась дамба – единственная связующая «нить» между Сте­пановкой и Александровкой, и районная администрация при­нимала экстренные меры по ее восстановлению.

Благодаря поддержке Мин­транса, который выступил заказ­чиком, и личному участию главы региона Д.И.Азарова этот проект воплотился в жизнь», – говорит глава района С.О.Радько.

«Действительно, более по­ловины участка дороги, которая проходит через сельское поселение, строится через одну из самых густонаселенных улиц с.Александровка, поэтому для многих это, несомненно, радост­ное событие. Ситуация, которая сложилась из-за высокой дамбы, не безвыходная. По окончании строительных работ к домам жи­телей можно будет построить ду­блирующую дорогу и спуски. Мы рассмотрим возможность финансирования этих работ за счет средств бюджета района. Если в ходе эксплуатации будут появ­ляться и другие проблемы, они тоже не останутся без внимания и решения».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Будущее поколен...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail