Уважайте окружающих и их труд

Уважайте окружающих и их труд

Центральный парк в селе Кинель-Черкассы радует жителей и гостей села своим преображением. Его настоящий облик вполне соответствует статусу самого большого села России. 

В этом заслуга органов само- управления, местных художников, скульпторов по дереву, работников хозяйственно- эксплуатационной службы, которые ежедневно следят за порядком, ухаживают за клумбами и газонами. Благодаря неустанной работе нескольких человек парк цветет и благоухает.

Казалось бы, все замечательно. Однако... каждое утро около скамеек (рядом с которыми стоят по 2 урны!) невооруженным глазом заметны следы от ночных бдений поздних посетителей парка. Что же мешает им выбросить мусор (шелуху от семечек, обертки, пустые бутылки) в урны? Скорее всего, низкий уровень самосознания, который не позволяет видеть ничего, кроме собственного эго. Куда уж им до уважения труда других людей, если они растеряли самоуважение, ибо ни один уважающий себя человек не осквернит своим поступком окружающих. Вместе с шелухой от семечек эти, язык не поворачивается сказать «люди», плюют, прежде всего, на собственное достоинство.

Любой малыш, старательно следуя указаниям взрослых, отнесет обертку в урну и покажет тем самым пример, достойный гражданина малой родины и нашей страны.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail