К 100-летию службы

К 100-летию службы

Эта дата исчисляется с того момента, когда в 1918 году Наркомат призрения России был преобразован в Наркомат социального обеспечения. Сама же социальная работа имеет глубокие исторические корни.

Сегодня социальная защита на­селения – это многофункциональ­ная социально ориентированная отрасль. В ней происходят каче­ственные преобразования, вне­дряются новые технологии, новые виды государственной социальной поддержки, основанные на прин­ципах адресности и нуждаемости.

Служба социальной защиты на раз претерпевала изменения. В настоящее время Управление по муниципальному району Кинель-Черкасский является структурным подразделением Государственно­го казенного учреждения Самар­ской области «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа». Основным направлением деятельности оста­ется организация своевременно­го и качественного предоставле­ния социальных выплат жителям Кинель-Черкасского района.

На территории Кинель-Черкасского района проживают 44490 человек. Получателями вы­плат являются более 16000 чело­век или 36% населения Кинель-Черкасского района. В 2017 году управлением оказано свыше 21000 государственных услуг.

В Управлении социальной за­щиты работает команда из 22 еди­номышленников – грамотных и целеустремленных профессиона­лов. Кнам обращаются не только по социальным вопросам, иногда люди идут просто за советом и вниманием.

Коллектив управления моло­дой, с большим потенциалом. По вопросам предоставления мер со­циальной поддержки ветеранам и инвалидам квалифицированную помощь окажут Ю.А.Ковтунова, И.С.Синютина и Е.В.Ромаданова. Данное направление работы мно­го лет возглавляет Л.В.Левина – профессионал своего дела, для которой не существует невыпол­нимых задач.

Специалисты по назначению детских пособий и социальной помощи работают по участково­му принципу и хорошо знакомы с семьями, закрепленными на каж­дом участке. Молодые родители, с которыми установлена взаимос­вязь, своевременно узнают о всех мерах социальной поддержки. Это актуально в связи с началом «десятилетия детства». Все на­значения грамотно произведут добросовестные специалисты с большим опытом работы – Л.В.Злыгостева, Е.А.Виноградова, О.В.Каюкова, Н.Г.Маскайкина, Е.Ю.Иванова. Особого внимания требует работа по контролю за правильностью назначения посо­бий и компенсаций, проводимых Т.А.Ромадановой – грамотным специалистом, посвятившим всю свою трудовую деятельность ра­боте в службе. Курирует данное направление работы Н.Н.Радько.

Очень напряженная работа по назначению субсидий и ком­пенсации по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Отработка нового механизма выплат компен­саций с 2017 года проводилась под руководством С.В.Третьяковой. Специалистами данного направ­ления работы в течение прошлого года устанавливалось взаимодей­ствие с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, выверялись списки всех льготников нашего района, проводилась разъяс­нительная работа. Т.В.Немкина, И.А.Мухатаева, Ю.Р.Евсеева, Г.В.Макина, Ю.В.Захарова привет­ливо встретят клиентов, объяснят, а порой и научат правильно опла­чивать жилищно-коммунальные услуги, чтобы своевременно полу­чать компенсацию за понесенные расходы.

В селах Кротовка и Тимаше­во работают наши специалисты по принципу «единого удален­ного окна» – О.М.Зызлаева и Э.С.Чернышова, которые помогут разобраться со всем многообра­зием существующих выплат и при­нять от граждан документы без выезда в с.Кинель-Черкассы.

Количество различных видов государственных услуг велико (ко­личество видов выплат в 2017 году составляло 128, в 2018 году – 130), получение каждого вида помощи имеет свои правила оформления. В этой связи информированность жителей района становится одной из важнейших задач Управления социальной защиты населения. Главная задача – дойти до каж­дого, кто нуждается в социальной поддержке.

Дорогие коллеги, примите самые искренние поздравления! Успехов вам в вашем благород­ном труде. Пусть доброта и от­зывчивость ваших сердец всегда согревают ваших подопечных. Здоровья, благополучия, мира и душевного тепла вам и вашим близким!

А.Попова, руководитель управления по м.р.Кинель-Черкасский.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail