Жуткое ДТП у Подгорного

Жуткое ДТП у Подгорного

Семеро пострадавших, двое из которых находятся в тяжелом состоянии – таковы последствия аварии, произошедшей на автодороге «Кротовка-Пустовалово-Кутулук». 

Трагедия произошла 6 июня в районе 22.00. По предварительным данным, «Лада Веста», которая двигалась со стороны Кротовки, выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Ниву-Шевроле», выезжавшую со стороны поселка Подгорный. При сильном столкновении «Ладу» снесло в кювет.  По словам инспектора ИАЗ и пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Кинель-Черкасскому району Юрия Спиченкова, за рулем отечественного автомобиля находился несовершеннолетний житель с.Пустовалово 2003 года рождения, кроме него в машине находились друзья (2003-2005 гг.р.). В момент ДТП в «Ниве» находились водитель 1982 г.р. и  тридцатилетняя пассажирка.

Несовершеннолетняя девушка из «Лады» отделалась легким испугом, медицинская помощь была оказана ей на месте, после чего врачи отпустили ее домой. А вот другим  участникам происшествия повезло меньше. По заключению специалистов, подростки получили телесные повреждения, черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Двое находились в тяжелом состоянии и санавиациейдоставлены в самарскую больницу. Другие пострадавшие госпитализированы в Кинель-Черкасскую ЦРБ и Отрадненскую ОГБ. Водитель и пассажирка «Нивы» также пострадали и получили серьезные повреждения. Как сообщил представитель ГИБДД, после того, как подростков извлекли из машины, она взорвалась. На сегодняшний день государственные органы волнует главный вопрос: «Почему подростки, не имеющие права управлять транспортным средством, оказались в автомобиле на дороге, да еще и в такое позднее время?»

По информации Ю.Спиченкова, на мать подростка, управлявшего автомобилем, составлен административный протокол по ст.5.35ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф. Женщина утверждает, что ключи от транспорта сын взял самовольно. Детали произошедшего устанавливаются. Когда следствие завершится и установят виновное лицо, будет вынесено решение о его привлечении к уголовной ответственности по ч.1, ч.2ст.264 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям контролировать действия своих несовершеннолетних детей и не допускать их к управлению транспортным средством. Только соблюдая нормы закона, можно избежать подобных трагедий!

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail