Началась жаркая пора для дорожников

Началась жаркая пора для дорожников

С приходом тепла у дорожников начинается самая горячая пора: необходимо подлатать «растаявший» асфальт. Пока они сосредоточились на ямочном ремонте. Позже, когда окончательно распогодится, приступят к капитальному дорог и строительству тротуаров. 

Подробнее о том, какие виды работ запланированы по ремонту дорожного хозяйства и благоустройству Кинель-Черкасс в целом рассказал руководитель Управления делами сельского поселения Валерий Львович Фролов:

– Вся работа строится, исходя из обращений сельчан. На сегодняшний день проведен ямочный ремонт дорог, в том числе по улицам Революционная и Чапаевская. На ряде улиц запланирована отсыпка, данным видом работ будут охвачены ул.Волжская, пер.Майский, ул.Степная и довольно продолжительный участок на Ефремова. По многочисленным просьбам жителей будет восстановлено асфальтовое покрытие на ул.Лесная. Все ремонтные мероприятия финансируются за счет  муниципального дорожного фонда. Другой источник финансирования – программа «Формирование комфортной городской среды» станет основой для благоустройства придомовых территорий, то есть тех объектов, на которые постоянно не доставало средств. В рамках этого федерального приоритетного проекта намечено благоустройство трех общественных территорий, а именно площади при железнодорожном вокзале, обустройство тротуара в районе Кинель-Черкасской школы  №3, продолжатся начатые в минувшем году работы по строительству тротуара на ул.Октябрьская до пересечения с Ново-Зеленой.

Кроме того, Валерий Львович успокоил жителей, взволнованных последними изменениями на площади 250-летия Кинель-Черкасс. Причин для паники нет. В рамках реконструкции площади детскую площадку, которая ранее находилась перед фасадом здания Пенсионного фонда,  демонтируют и перенесут во двор дома №15 по ул.Новая. Жители этого микрорайона неоднократно обращались в администрацию с просьбой установить детское игровое оборудование. Территорию перед Пенсионным фондом оборудуют под зону отдыха взрослого населения, будут установлены лавочки, обустроены клумбы, проложены пешеходные дорожки. Еще один крупный детский комплекс появится на улице Московская по соседству с кабинетом нотариуса. Реализация этого проекта намечена на следующий год.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail