Год преобразований

Год преобразований

В сельском поселении Кинель-Черкассы стартовали работы по благоустройству 

Весна – пора активной деятельности. После того, как растаял снег, на первый план встали вопросы благоустройства.

В этот период необходимо не только привести в порядок все придомовые и закрепленные за предприятиями и учреждениями территории, но и вывезти му­сор – подчеркнул руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов. К настоящему вре­мени уже проведена большая работа по опиловке деревьев и вывозу древесного мусора в микрорайоне «городок» на основании обращений граждан.

Что касается перспективы, в этом году будет реализовано не­мало долгожданных замыслов.

«Этот год, как никогда, бу­дет отличаться большим ко­личеством проектов по благоустройству, – говорит Валерий Львович. – Благодаря инициа­тиве президента нашей страны В.В.Путина второй год у нас реа­лизуется программа «Формиро­вание комфортной городской среды». В этом году она коснется общественных территорий. Они определены по всему району и выбраны в процессе обществен­ного голосования. Напомню, что в нашем поселении выиграл про­ект по строительству тротуара и детской площадки в микрорайо­не Зеленка. Кроме этого, Реше­нием главы района С.О.Радько будут выделены дополнительные средства на реализацию еще трех проектов: благоустройство пло­щади у железнодорожного вок­зала, территории перед Кинель-Черкасской школой №2 и сквера в районе ул.Казакова».

Традиционные работы по бла­гоустройству, как всегда, будут проводиться в рамках дорожной деятельности. Стаявший снег открыл немало выбоин и ям, в настоящее время самые большие ХЭС с.п.Кинель-Черкассы засыпает балластом. Основательный ямочный ремонт начнется, как только среднедневная темпера­тура станет выше +10оС и можно будет работать с асфальтом.

На предстоящий сезон в рамках благоустройства за счет бюджета поселения запланиро­ваны еще два проекта: ямочный и карточный ремонт дороги по ул.Лесная, после того как будет проложен водопровод, и рекон­струкция территории в районе проспекта 50 лет Октября. По­следний – более долгосрочный. Он начнется с демонтажа суще­ствующей детской площадки и обустройства на ее месте зоны отдыха. Новая детская площад­ка будет строиться за магазином «Радуга» в следующем году.

Большой объем работ только воодушевляет администрацию поселения, ведь результат всей деятельности нацелен на по­вышение качества жизни одно­сельчан.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail