Открыт «Банк вещей»

Открыт «Банк вещей»

Поставить ребенка на ноги, дать достойное образование и обеспечить жизнь в достатке непросто. Аесли семья многодетная и не имеет высоких доходов, то и вовсе приходится туго.

Лучше других это понимают люди, которые в свое время прошли через подобные трудности. Бескорыстное желание по­мочь многодетным и всем, кто по воле судьбы оказался в сложной жизненной ситуации, объедини­ло женщин с большим сердцем в Союз многодетных матерей Кинель-Черкасского района.

Осенью прошлого года акти­висты Союза впервые озвучили идею создания «Банка вещей» и призвали жителей района присо­единиться к доброму делу. За под­держкой они обратились к главе района С.О.Радько и получили одобрение своей инициативы. По поручению Сергея Олеговича к решению вопроса подключилось Управление делами сельского по­селения Кинель-Черкассы.

– Необходимо было подо­брать помещение, где мог бы разместиться «Банк вещей». Руководство военкомата пошло навстречу и предоставило пу­стующую комнату в служебном здании. Потребовалось про­вести косметический ремонт и установить стеллажи для вещей. Общественная инициатива осо­бенно значима в Год волонтера, – отметил руководитель Управ­ления В.Л.Фролов. – В последнее время много добрых дел реали­зуется совместно с активными жителями – это особая кате­гория людей, способных про­пускать чужие нужды и тяготы через себя.

На сегодняшний день много­детные матери официально за­регистрировали свою некоммерческую организацию, что, по мнению Валерия Львовича, дает им возможность участия в кон­курсах на получение грантов. Весь груз ответственности взяли на себя лидеры Союза многодет­ных матерей Анжела Красовская, Ольга Петина, Екатерина Патаева и Екатерина Трухова.

– Я сама мать восьмерых де­тей и знаю, как сложно одеть каждого ребенка. Помню так же, как несладко пришлось нашей семье после пожара, – вспом­нила печальный эпизод из жиз­ни Анжела Красовская. – Тогда руку помощи нам протянули неравнодушные люди. А ведь порой человеку и обратиться не к кому. На первом этапе мы ре­шили помогать нуждающимся вещами. Должна сказать, что многие сельчане откликнулись на наш призыв. К нам поступает много одежды. В будущем пла­нируем собирать «продуктовые корзины», предоставлять посуду и прочее. Главное – чтобы люди нас не боялись и не стеснялись обращаться.

«Банк» принимает любые вещи, ранее бывшие в употреблении, но сохранившиеся в хорошем состоянии. Это может быть как одежда для детей, так и для взрослых, она сортируется и отправляется в прачечную. Все собранное передается нуждаю­щимся семьям. Если есть вещи, которыми вы по каким-то при­чинам не пользуетесь, принесите их тем, кому они необходимы.

 Координаты «Банка вещей»

с.Кинель-Черкассы, ул.Калинина, 48 (здание военкомата).

График работы: с 10.00 до 16.00. Тел. 8-937-990-12-60.

 

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail