Банно-прачечный комплекс вновь работает для вас

Банно-прачечный комплекс вновь работает для вас

Многих жителей Кинель-Черкасс очень беспокоила судьба прачечной и парикмахерской, работавших на базе бани №1 по ул.Пионерская.

Спустя полгода эти социальные объекты вновь открыты к услугам населения.

 Временный перерыв в работе был обусловлен объективными причи­нами. Дело в том, что ранее банно-прачечный комплекс находился на балансе Центра социального обслуживания населения. Однако после реорганизации структуры начался процесс передачи объек­та на баланс сельского поселения.

– На первом этапе объект был передан нам на условиях опера­тивного управления. По сути, мы оказались связаны нормами за­кона и не имели права оказывать дополнительные коммерческие услуги, такие как прачечная и парикмахерская, – разъясняет ситуацию руководитель Управле­ния делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов. – Документальный процесс пере­дачи имущества занял долгое время, и вот, как только он завер­шился, социальное учреждение заработало с новой силой. Пред­варительно проведены подгото­вительные работы. Закуплено но­вое оборудование для прачечной – самая мощная и вместительная стиральная машина объемом 10 кг. Вбане отремонтированы кот­лы и приняты другие меры для надежного и бесперебойного функционирования. Кроме того, закуплены материалы и в ближай­шее время будет обновлен полок в парной. Мы заинтересованы в том, чтобы учреждение работа­ло максимально эффективно и с комфортом для сельчан.

Ранее все виды услуг поль­зовались высокой востребован­ностью у жителей в основном пенсионного возраста. Это и по­нятно, ведь цены здесь социаль­ные. По словам администратора банно-прачечного комплекса Л.Б.Соколовой, прежде сюда при­езжали не только жители Кинель-Черкасс, но и других сел района. Много клиентов из медицинского колледжа – слабовидящие сту­денты, которые активно пользу­ются услугами бани и прачечной. Напомним, что парикмахерская и прачечная работают со вторни­ка по четверг с 8.00 до 15.00 (без обеда).

Баня пользуется большой по­пулярностью. Пар, говорят, здесь отменный! Причем, любителей настоящего банного пара доста­точно как среди мужчин, так и сре­ди женщин. Пятница назначена женским банным днем, суббота – мужским. В эти дни баня откры­та с 12.00 до 19.00. Впарикма­херской, как и прежде, действуют социальные цены, вполне доступ­ные для пожилого поколения.

 

 

 С благодарностью

Снетерпением ожидали, когда вновь заработают прачечная и па­рикмахерская на базе бани по ул.Пионерская. Мы уже привыкли к их услугам и цены доступные для нас, пенсионеров. Очень рады, что банно-прачечный комплекс заработал в полном объеме. Искренне благодарим руководство Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы за то, что поддерживают работу важного социаль­ного объекта!

В.Ширяев, М.Третьяков, Н.Кузнецов.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail