Детский телефон доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. 

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со ста­ционарных или мобильных те­лефонов дети, подростки и их родители, иные граждане мо­гут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к едино­му общероссийскому номеру круглосуточно.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского те­лефона доверия. Это означает, что можно получить психоло­гическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – спо­собствовать профилактике семейного неблагополучия, снижению психологического дискомфорта у детей и под­ростков, защите их прав и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года за­пущен сайт «Детский телефон доверия».

В настоящее время дет­ский телефон доверия при­знан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жестко­го обращения.

 Получить психологическую помощь также возможно в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» по телефону «горячей линии» 8 (84660) 4-12-12. Наш адрес: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, д.39, 2 этаж. Телефоны: 4-20-33, 4-12-75, 4-63-49.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail