Президент сказочной страны

В рамках мероприятий к выборам Президента РФ в Репьевской библиотеке  проведены выборы «Президента сказочной страны». 

Проведению выборов предшествовала большая подготовительная работа. Библиотекарь Ментюкова Л.А., учитель начальных классов Елина О.Г. и мама Петрова Оксана в роли членов участковой избирательной комиссии подготовили списки избирателей, сказочные бюллетени; каждому ученику было изготовлено удостоверение личности, проведены агитационные мероприятия кандидатов.

Кандидатами выступили сказочные герои: Золушка, Доктор Айболит, Красная Шапочка. Большинством голосов победу одержала Золушка. Ребята репьевского филиала узнали особенности избирательного процесса и сами смогли поучаствовать в избирательной кампании. По окончании все школьники получили сувениры в виде календариков.

А в здании Репьевского ДК организована выставка народного творчества «Мир рукоделия». Ее цель – представить населению различные виды ремесел, бытующих сегодня на территории нашего села. И нам это удалось.

На выставке были представлены работы более 20 мастеров, выполненные в различной технике исполнения: живописные композиции, ручная художественная вышивка, лоскутное шитье, бисероплетение, вязание крючком и спицами, резьба по дереву, народная роспись, модульное оригами. Не оставили никого равнодушными вышитые бисером иконы и картины: Семеновой М.М, Дмитриевой Н.А., Ярошинской Н.И. Картина «Осень» Бестужевой Л.М.  настраивали на лирический лад.

Привлекали внимание посетителей выставки яркие ажурные салфетки Егоровой Н.И, подушка и хозяйственная сумка Алиевой К.С., красочное вязание прихваток Пантюховой Н.В., композиция «Пасхальные цыплята» Дусаевой А.Ж, выполненные в технике вязание крючком, пуховая шаль, варежки, следки Денисовой М.Н., коврики  (лоскутное шитье) Филатовой К.М.; цветочные композиции (бисероплетение) Дмитриевой Л.В. Много было вязанных работ: шали, носки, следки, пинетки, все они отличались разнообразием. Резьба по дереву (одно из старейших ремесел) была представлена работами Дмитриева В.А и Тургенева Г.И. Впечатляет напольная ваза Мининой О.А., сделанная из простых трехлитровых банок.

 Завораживали работы учащихся репьевского филиала: «Лебеди», выполненные в технике модульного оригами; панно «Подсолнух» и «Снеговик», выполненные в технике лепки из соленого теста. Поделки из цветной бумаги, пластилина, рисунки – все это ребята охотно приносили на выставку.

 

Щедра талантами Репьевская земля! В этом мы могли убедиться, побывав  на выставке народного творчества. В каждой работе умельцев чувствуется тепло и дыхание души, а это говорит о том, что люди, которые создали эти чудеса, творили их с любовью. Это настоящие произведения искусства!

                               Л.Ментюкова, библиотекарь 1 категории.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail