Решение проблем в руках самих жителей

Решение проблем в руках самих жителей

В рамках региональной недели в Кинель-Черкасском районе побывал депутат Государственной Думы РФ И.В.Станкевич. Целью его визита было посещение Раменского кондитерского комбината в селе Тимашево.

13 марта Игорь Валентинович встретился с рабочим коллективом и провел личный прием граждан. Его сопровождали глава района С.О.Радько, глава сельского поселения В.А.Чаплыгин, руководитель Управления экономики, инвестиций, торговли и внутреннего муниципального финансового контроля районной администрации А.Н.Павлов.

 «Раменский кондитерский комбинат-Самара» является гра­дообразующим предприятием села Тимашево. Продукцию с брендом «BAKER HOUSE» знают не только в нашей стране, но и в ближнем зарубежье, а так­же в США, Израиле, Германии. «РКК-Самара» стремительно со­вершенствуется. Уже год рабо­тает четвертая линия по произ­водству бисквитной продукции, готово помещение для оборудо­вания еще одной новой линии, заканчивается строительство складского комплекса.

«Комбинат поступательно развивается, – говорит гене­ральный директор «РКК-Самара» Л.М.Абралева, – в связи с ростом производства появятся новые рабочие места, будут увеличи­ваться объемы отгрузки готовой продукции. Сегодня мы осущест­вляем поставки по территории всей России, от Калининграда до Сахалина. В связи с открыти­ем нового складского комплек­са будем наращивать объемы поставок в восточные регионы страны».

После короткой экскурсии по производственным цехам (И.В.Станкевич уже был здесь в 2016 году, когда запускалась чет­вертая линия) во время встречи с коллективом депутат отметил: «Именно ваше предприятие по­ставляет продукцию в магазин Государственной Думы. Не каж­дый регион может этим похва­стать. И мне это очень приятно. Всем рекомендую покупать вашу продукцию и гарантирую каче­ство, потому что сам видел, как ее делают».

И.В.Станкевич рассказал о своей работе в рамках регио­нальной недели, как член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам коснул­ся перемен, произошедших в сельскохозяйственной сфере, и напомнил о выборах, которые состоятся 18 марта. Депутат при­звал каждого исполнить свой гражданский долг: «Нам всем необходимо продемонстриро­вать свое неравнодушие к судь­бе страны и сплоченность. Это и будет мощным гарантом безопасности нашего государства, самым убедительным ответом на провокации западных «добро­хотов». Выборы – это борьба за будущее России, и безразличия здесь быть не может».

Пользуясь случаем, работни­ки комбината высказали предло­жение в адрес Госдумы разрабо­тать законопроект об оказании государственной помощи не только врачам и педагогам, но и другим молодым специалистам, которые хотят жить и работать в селе. Комбинату требуются КИ­Повцы, бухгалтера и другие ра­ботники узкой специализации, но желающих нет. «Поддерживая молодых специалистов, государ­ство оказывает помощь селу и способствует его дальнейшему развитию», – убеждены жители Тимашева. Депутат ответил, что по инициативе Президента РФ Государственная Дума уже рабо­тает над этим законопроектом, и у него есть будущее.

Свой деловой визит И.В.Станкевич завершил лич­ным приемом граждан, кото­рый состоялся в кабинете главы сельского поселения. Тимашане обратились к депутату с самы­ми животрепещущими вопро­сами. Жительница дома №4 по ул.Кооперативная озвучила проблему всех своих соседей относительно переселения из ветхого аварийного жилья, ведь программа завершилась в 2017 году. Депутат заверил, что в на­стоящее время готовится зако­нопроект по продлению данной программы, средства на ее реа­лизацию будут закладываться в бюджет в 2019 году.

Представители инициатив­ной группы и общественного совета школы говорили о наболевшем: строительстве в селе КДЦ и дальнейшей реконструк­ции школы. Эти вопросы требу­ют детального рассмотрения и совместного решения на уровне района и области. Люди услыша­ли компетентные, убедительные ответы и получили надежду, но многое зависит от активной жиз­ненной позиции самих жителей, их участия в судьбе своего села, района и страны.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail