Вопросы жизнеобеспечения – самые главные

Вопросы жизнеобеспечения – самые главные

Наступивший 2018 год для сельского поселения Садгород богат на юбилейные даты. 130-летие со дня основания отпразднует поселок Садгород, 75 лет исполняется с момента открытия Дома культуры «Мечта», полувековой юбилей отметит детский сад «Елочка». 

В знаковый для поселения год запланирован ряд важных мероприятий, как праздничных, так и направленных на качественное жизнеобеспечение населения. О планах на будущее, а также о проделанной за прошлый год работе шла речь на сходе граждан 2 марта. На встрече присутствовал глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько.

 

Вначале выступления глава сельского поселения Садгород Т.Е.Зай-цева остановилась на модернизации жилищно-коммунальной сферы. За прошлый год отремонтированы большие участки водопроводных и канализационных сетей, теплотрассы. Инженерные сети, как заметила Татьяна Евгеньевна, изношены и их замена требует внушительных вложений. На эти нужды местной администрацией затрачено 1 млн. 200 тыс. рублей. Казалось бы, вопрос по вывозу твердых бытовых отходов отрегулирован обслуживающей организацией ИП Рудниченко, определено удобное время для сбора мусора, и все же находятся нерадивые жители, которые отказываются заключать договоры на обслуживание и захламляют общественные территории пакетами с отходами. Витоге служба администрации просто не успевает ликвидировать мусорные завалы. Проводилась плановая опиловка аварийно-опасных деревьев, борьба с сорной растительностью. При этом глава местной администрации отметила, что большинство жителей следят за надлежащим состоянием своих придомовых территорий. Благодаря участию главы района С.О.Радько решен вопрос с уличным освещением в новом микрорайоне Садгорода.

На 2018 год запланирована установка противопожарных гид-рантов в Репьевке и Садгороде. Будут продолжены ремонтные работы на канализационных сетях. Планируется отсыпка дороги к святому источнику. Вконце 2017 года было закуплено ограждение для установки на кладбище в с.Марково. Напомним, что старая ограда была варварски украдена в 2016 году. Кроме того, администрация поселения намерена продолжить работу с должниками. На сегодняшний день общая сумма задолженности по налогам составляет 2 млн. 500 тыс. рублей.

Н.Глазкова.

 

В состав сельского поселения Садгород входят следующие населенные пункты: п.Садгород, с.Марково, п.Чернигово, с.Репьевка, п.Тальники, п.Новая Михайловка. Общая численность населения составляет 2 758 человек. На территории работают предприятия и учреждения: Тимашевская птицефабрика, ООО «Нота», ООО «Золотой колос», ИП Рудниченко, ООО «Технология», ИП Гращенков, ООО «СамРЭК-Эксплуатация», школа, детский сад.

 

Мнения

С.О.Радько, глава Кинель-Черкасского района:

– На сегодняшний день на территории сельского поселения Садгород нет «кричащих» вопросов. Иэто радует. Впоследнее время наладили работу обслуживающие организации, есть взаимопонимание между администрацией поселения и жителями. Да, пока нерешенным остается вопрос с фельдшером, хотя служебное жилье медработнику предоставляется. Дальнейшие перспективы развития территории неразрывно связаны с деятельностью Тимашевской птицефабрики.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail