Добро должно распространяться как круги по воде

Добро должно распространяться как круги по воде

Сохранение культурного и исторического наследия, возрождение спортивных традиций, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, защита прав бездомных животных – эти и другие аспекты социальных программ и инициатив были представлены на форуме партийных проектов «Добрые новости».

Масштабное мероприятие, объединившее представителей общественных организаций, специалистов в сфере социальной политики, журналистов, блогеров, студентов, было организовано региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и прошло

27 февраля в Самарском учебно-спортивном центре «Грация».

 

Проект «Добрые новости» создан по инициативе регионального отделения партии «ЕДИНАЯРОССИЯ» в 2012 году. Его миссия заключается в поиске позитивных информационных поводов и положительных примеров социальной активности граждан. В рамках проекта проводится конкурс социальной рекламы и общественных инициатив, на участие в котором в этом году было подано свыше 700 заявок в 14 номинациях. Среди них 88 видеороликов, 6 социальных программ на телевидении, 81 социальный сюжет в электронных СМИ, 211 публикаций в печатных СМИ, 128 фотографий, 25 социальных плакатов, 79 социальных постов, 46 реализованных социальных проектов.

На форуме, по традиции, прошли мастер-классы по социальному проектированию, информационной политике, продвижению общественных инициатив в Интернете и другим актуальным темам. Перед участниками мероприятия выступили федеральные эксперты: Светлана Колосова, президент консалтинговой группы «Старая площадь», входящая в число наиболее влиятельных персон российского бизнеса и политики, а также российский радио- и телеведущий, музыкант, актер Роман Будников. Втечение всего дня работала выставка-конкурс проектов. Наш район представил экспозицию «Авиаторы», посвященную славным страницам истории вертолетного полка и ДОСААФа на территории Кинель-Черкасс. Делегацию муниципалитета возглавил С.О.Радько.

Мероприятие посетили глава региона Д.И.Азаров, председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонов, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.И.Кузьмичева, а также другие политические и общественные деятели.

Приветствуя участников форума, Дмитрий Игоревич отметил:

– Благодаря вам люди узнают, как творить добро. Вы рассказываете о людях с большим сердцем, которые помогают детям, нуждающимся семьям, пропагандируют здоровый образ жизни. Особенно отмечу активистов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием. Сегодня в зале присутствуют юнармейцы, ребята из поисковых отрядов – они делают святое дело. Эти люди увековечивают память героев Отечества, и на таких примерах строится будущее России. Конечно, не все новости вокруг нас добрые, но готовить газетные публикации, телевизионные сюжеты о добрых новостях, по моему убеждению, сложнее всего. Для этого нужно иметь талант, обладать особой чувствительностью, уметь сопереживать. Крайне важно, чтобы за потоком информационного негатива общество все-таки узнавало о добрых свершениях, о благородных людях.

Руководитель региона остановился на ряде приоритетных партийных проектов. Одним из масштабных и революционных в плане благоустройства территорий, на его взгляд, является федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», стартовавший в 2017 году. Программа дает уникальный шанс модернизировать наши дворы и общественные территории. Дмитрий Игоревич заострил внимание на том, что любой проект жизнеспособен только при участии населения и призвал жителей губернии активно подключиться к реализации федеральной программы по благоустройству.

Секретарь реготделения партии «ЕДИНАЯРОССИЯ» Е.И.Кузьмичева, в свою очередь, подчеркнула, что в реализацию общественных инициатив вовлекается все больше людей, и граждане получают адресную помощь:

– Об этих проектах необходимо шире информировать, чтобы жители региона перенимали опыт своих земляков. Добро, как круги по воде, должно распространяться по всей Самарской области, по всей Российской Федерации.

Кульминационным моментом стала церемония награждения победителей конкурса «Добрые новости». Приятно поделиться радостью с читателями и сообщить, что корреспондент нашей газеты Наталья Глазкова завоевала Диплом за III место в номинации «лучшая публикация в печатных СМИ» за статью «Живодерство – путь к деградации общества». Заслуженную награду и ценный приз Наталья получила из рук врио губернатора Д.И.Азарова. Глава региона предложил проводить конкурс ежегодно. Идея была единодушно поддержана.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail