Сборная района вновь в областном турнире

Сборная района вновь в областном турнире

В рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области 10 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» состоялся хоккейный матч между командами Кинель-Черкасского и Красноярского районов.

Для нашей команды он стал пятым по счету в рамках данного турнира. Остался еще один – с командой Волжского района, который пройдет сегодня, 17 февраля, также на площадке ФОКа «Старт».

По словам заместителя директора ОЦСММ А.Ю.Тимакова, для нашей команды 2018 год является ключевым. «После трехлетнего перерыва нам удалось собрать и сплотить команду, – говорит он. – Ее состав пополнили юноши, которые в прошлом играли во Всероссийском турнире «Золотая шайба». 17-18-летние ребята только еще вкатываются, хотя многие из них играют уже как профессионалы. Уних есть хороший шанс повысить свое мастерство рядом с ветеранами хоккея, которые составляют половину сборной района. Среди них спортсмены из Тимашева, Садгорода и Кротовки, где в настоящее время сконцентрированы очаги сохранения хоккейных традиций».

Вматче с игроками из Красноярского района наша команда одержала победу со счетом 6:4.

Сегодня, 17 февраля, состоится последний тур среди дивизионов области (в области 4 дивизиона, наш район входит в состав дивизиона «Север» в числе семи муниципалитетов). Финал среди сильнейших команд-дивизионов состоится в Самаре в 20-х числах февраля на ледовой площадке ипподрома «Арена».

По прогнозам А.Ю.Тимако-ва, вероятность того, что наша команда станет сильнейшей в дивизионе, невелика. Но уже то, что после долгого перерыва сборная играет среди муниципальных команд и одерживает победу, является хорошим показателем на пути ее становления.

«Молодцы ребята, – поделился впечатлениями Евгений Рожков, один из болельщиков, наблюдавший за игрой, – хорошо играют. Получаю огромное удовольствие. Поднимается настроение и растет чувство гордости за наш район!»

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail