Счастья тебе, Егорка!

Счастья тебе, Егорка!

Малыш сладко поеживался от тепла отцовских рук. Сжимая крохотные кулачки, Егорка застенчиво смотрел на большой мир. Ему и невдомек, скольких людей он осчастливил своим появлением на свет. Первенец молодой супружеской пары из Кинель- Черкасс – Дмитрия и Инны Проскуриных – стал одним из первых младенцев, родившихся в нашем районе в наступившем 2018 году.

3 января дом Проскуриных оза­рило счастье – родился Егор. Тор­жественная церемония имяна­речения мальчика состоялась 2 февраля в Кинель-Черкасском от­деле ЗАГСа в присутствии близ­ких и родных, а также почетных гостей. Молодых родителей по­здравили и.о. заместителя главы администрации района по соци­альным вопросам Ю.В.Фарисей и руководитель Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Н.М.Павлова. Супру­ги Проскурины стали не только первыми счастливыми родите­лями, но и первыми из тех, кто в этом году получил право на социальную выплату при рожде­нии первенца. Государственная поддержка будет действовать в течение первых полутора лет жизни ребенка и станет хоро­шим подспорьем для родителей в процессе воспитания малыша. Сертификат на получение еже­месячной социальной выплаты вручил начальник территори­ального отдела Восточного окру­га Министерства социально- демографической и социальной политики Самарской области А.А.Мязин:

– Рождение ребенка – самое яркое событие в жизни любой семьи. Уверен, малыш обогатит вашу жизнь. Но это не только подарок судьбы, это еще и на­чало непростого пути, который вы должны пройти, поддержи­вая своего ребенка. Руководство нашего государства хорошо по­нимает, что процесс воспита­ния – очень ответственное дело. Поэтому Президентом России В.В.Путиным было принято ре­шение об оказании материаль­ной поддержки семьям, в кото­рых родился первый ребенок.

Алексей Александрович по­желал, чтобы сегодняшнее со­бытие было не последним при­ятным поводом, по которому все присутствующие вновь бы собрались. И, видимо, тому сужде­но сбыться. Как оказалось, Инна и Дмитрий мечтают о большой семье.

– Мы оба хотели первенца сына. Позже планируем родить дочку. Егор очень похож на папу. Он вырастет и будет защищать свою младшую сестренку, – от­кровенничает счастливая мать.

Молодой отец тем временем мечтает увидеть сына титуло­ванным спортсменом. Дмитрий – воспитанник известного в рай­оне тренера Виктора Копытина. Благодаря упорным занятиям сейчас он является мастером спорта по универсальному бою. Глава семейства надеется, что его сын достигнет не меньших высот.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail