«Re:формация возможностей»

«Re:формация возможностей»

В г.Самара пройдут бесплатные тренинги для представителей НКО, авторов социальных проектов и просто активной молодежи.

С октября 2017 года Самарская область стала пилотным регионом реализации федерального проекта «Re:формация возможностей».

Целевая аудитория проекта – молодежь и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности, представители НКО, общественных объединений, которые планируют выводить свою работу на новый уровень или реализуют инклюзивные проекты.

Кроме того, мероприятия проекта будут направлены на поддержку команд инклюзивных проектов из регионов Российской Федерации.

Одно из основных направлений проекта в Самарской области – проведение профильной тренинговой программы «Точки Роста», направленной на вовлечение молодежи с различными формами инвалидности и без в активную общественную и добровольческую деятельность.

Всего за год пройдет несколько образовательных циклов. Продолжительность одного цикла – 3 месяца.

До 5 февраля идет набор на второй цикл тренингов по направлениям «Психология и личностный рост» и «Медиа. Информационное сопровождение проектов. Социальные сети».

Для записи нужно до 22:00 5 февраля заполнить анкету на сайте https://goo.gl/forms/Zz8Npm1856OH98yE3. Количество мест ограничено.

Занятия по каждому направлению будут проходить 1 раз в неделю («Медиа» – понедельник в 18.00, «Психология и личностный рост» – среда, 18.00), включать в себя теоретическую и практическую часть, совместную работу по выбранным направлениям с экспертами и встречи с интересными спикерами. По окончании обучения будет выдан сертификат. Ключевые занятия тренинговой программы «Точки Роста» будут транслироваться в формате онлайн (для жителей других регионов Российской Федерации).

Кроме того, для оказания помощи молодым людям в подготовке к летней форумной кампании и грантовым конкурсам для физических лиц командой проекта в Инклюзивном ресурсном центре проводятся личные и онлайн консультации по составлению проектных заявок для молодых людей с инвалидностью, а также авторов инклюзивных проектов без инвалидности.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Контактная информация Инклюзивного ресурсного центра:

Адрес: г.Самара, ул.Алексея Толстого, 76; e-mail: ikd-samara@yandex.ru, группа ВКонтакте: https://vk.com/inclusiacentre, тел. +7 (996) 729-14-47.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail