Шаг к успеху

Шаг к успеху

С 12 по 16 декабря 2017 года нам, учащимся Тимашевского образовательного центра, посчастливилось принять участие во Всероссийском форуме «Инженер – профессия творческая», проходившем в г.Москва, организаторами которого являются бщероссийский союз общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП» совместно с ведущими вузами Москвы при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки России. 

Программа форума была насы­щена и интересна. Презентации Московского государственного университета им.А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Московского политехнического университета, Московского уни­верситета пищевых производств и МГТУ им.Н.Э.Баумана никого не оставили равнодушными. Мы не только знакомились с вуза­ми столицы, наша делегация, в составе которой были ученики 9-11 классов (А.Базанова, И.Пе­стов, О.Старкова, С.Ефремов, К.Ненашева, П.Протопопова и В.Панфилов), принимала актив­ное участие в интеллектуальных состязаниях по математике и физике, истории и общество- знанию, русскому языку, химии и информатике.

Защита исследовательских работ (секции «Инженерные науки» и «Информационные тех­нологии») проходила на кафедре «Промышленный дизайн» МГТУ им.Н.Э.Баумана. Команду Тима­шевского образовательного цен­тра представлял Сергей Ефремов. Перед началом выступлений для нас был проведен мастер-класс по концептуальному эскизи­рованию, в котором особенно проявила себя, получив пригла­шение на поступление в вуз, По­лина Протопопова.

Защита исследовательских работ гуманитарной секции про­ходила в Московском универ­ситете пищевых производств. Здесь борьба была особенно на­пряженной, так как свои работы представляли более 60-ти участ­ников. Среди них честь нашей школы защищали Владислав Панфилов и Ксения Ненашева.

На интеллектуальных состя­заниях программа не заканчи­валась. Для нас выступали твор­ческие студенческие коллективы с театральными постановками. Были организованы экскурсии в музеи, ВДНХ, павильон «Умный город», но больше всего нам за­помнилось посещение музея занимательных наук «Экспе­риментаниум», где мы увидели увлекательное «Ш.О.У. Тесла». В заключительный вечер фору­ма неизгладимое впечатление на нас произвела постановка пьесы А.Н.Островского «Не все коту масленица» МХАТа имени М.Горького. Посещение теат- ра для нас организовали наши руководители О.А.Замыцкая и И.Н.Архипова.

Закрытие для нашей делега­ции стало еще одним шагом к успеху. Среди 16-ти команд из разных уголков необъятной Ро­дины мы показали себя с лучшей стороны и привезли в родную школу 7 призовых мест!

Победителями и призерами стали:

I место – Ольга Старко­ва (9 класс) во Всероссийской олимпиаде по русскому язы­ку «Грамотей» (руководитель И.Н.Архипова);

I место в интеллектуаль­ных состязаниях по исто­рии/обществознанию (ру­ководители О.А.Замыцкая и И.Е.Кадашова);

I место – Сергей Ефремов (10 класс) в интеллектуаль­ных состязаниях по истории/ обществознанию (руководители В.М.Галиева и О.А.Замыцкая);

I место – Владислав Панфи­лов (11 класс) в конкурсе ис­следовательских работ в секции гуманитарные науки (руководи­тель Т.А.Образкова);

II место – Полина Протопо­пова (10 класс) во Всероссий­ской олимпиаде по русскому языку «Грамотей» (руководитель И.Н.Архипова);

III место – Сергей Ефремов и Полина Ненашева (10 класс) в интеллектуальных состяза­ниях по физике и математике (руководители Л.В.Такшеева и С.Г.Субботская).

П.Протопопова, О.Старкова, учащиеся Тимашевского образовательного центра.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail