Ветераны всегда впереди

Ветераны всегда впереди

В канун Нового года представители районной ветеранской организации собрались в отделении социальной реабилитации «Надежда» на последнее в этом году заседание Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов.

Людей с активной жизненной позицией пришел поздравить А.Н.Павлов, помощник депутата Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомова. Он передал слова благодарности ветеранам, которые являют собой пример патриотизма и жизнелюбия и принимают активное участие в жизни общества. «Мы берем с вас пример того, как нужно работать с пользой для себя и для всего общества, – подчеркнул Александр Николаевич. – Нас ожидает непростой год, который будет ознаменован выборами президента страны и губернатора Самарской области, а также Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в июле в г.Самара. Надеемся на вашу поддержку и активное участие. Желаем вам здоровья, благополучия и любви близких». 
По традиции, встреча состояла из двух частей – официальной и праздничной. 
Первая часть предусматривала подведение итогов работы районной ветеранской организации за минувший год. По словам ее председателя Н.В.Бондарь, работа строилась согласно утвержденному плану. В течение года ветераны принимали активное участие в общественной работе и намеченных мероприятиях. Выслушав доклад Н.В.Бондарь, пенсионеры, большинство из которых сами внесли посильный вклад в работу организации, дали удовлетворительную оценку деятельности Совета ветеранов. 
С полезной информацией перед пожилыми людьми выступили руководители МФЦ и районной службы социального обеспечения. Д.А.Куницын познакомил аудиторию с работой многофункционального центра и государственными услугами, которыми можно воспользоваться через Интернет. А.А.Попова рассказала о существующих социальных выплатах и новой, установленной с 1 января 2018 года, – на рождение первого ребенка, а также ответила на вопросы пенсионеров.
Во второй части гости увидели театрализацию новогодней сказки по сценарию культорганизатора отделения социальной реабилитации Л.И.Воронковой в исполнении самих пенсионеров.
О.Андросова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail