Их ждёт «КиВиН-2018»

Их ждёт «КиВиН-2018»

Всего полтора года назад была образована кинель- черкасская команда КВН «Сахар». Невероятно, но этого времени ребятам оказалось достаточно, чтобы стать победителями районного фестиваля игр КВН, полуфиналистами Самарской лиги трудовой молодежи, чем¬пионами Уфимской городской лиги и получить приглашение на XXIX Международный фестиваль «КиВиН-2018». 

Александра Конзерук, Евгений Мастюгин, Никита Казаев, Константин Приходченко и капитан команды Максим Литви­нов – молодые, веселые, амбициозные личности, сплоченные единой целью – дойти до Высшей лиги КВН и завоевать звание чемпионов.

Стартовой площадкой для команды стал Кинель-Черкасский районный фестиваль игр КВН. Игра ребят захватывает буквально с первых секунд, и дело не только в удачных шут­ках, очаровывает природная харизма. Но как утверждают сами КВНщики, любая шутка рождается в муках.

– Только кажется со стороны, что все легко и просто, по­шутил, посмеялся и все. В реальности происходит иначе, – признается Александра. – По примеру того, как в споре рождается истина, в споре рождается шутка. Идут жаркие прения, прежде чем мы приходим к окончательному варианту. Все мы люди творческие, каждый отстаивает свою точку зрения. Идет пол­ноценный мозговой штурм.

– Я бы даже сказал не спор, а творческий скандал, – шутя подмечает Максим. – Но даже если идет расхождение во мнениях, это говорит о том, что мы работаем. Совершенно обыч­ная практика, когда одна миниатюра ставится в нескольких вариантах, и уже редакторы, в роли которых выступают, как правило, чемпионы Высшей лиги или участники премьер-лиги, свежим взглядом оценивают выступление.

 В КВНе Александра Конзерук открыла для себя совершенно иной мир:

– Здесь своя система, особая атмосфера. За кулисами, вопреки разным суждениям, нет духа соперничества, напротив, мы все хорошие друзья. Перед выступлением волнение, конечно, есть, но мы поем пес­ни, пожимаем друг другу руки, и напряжение проходит. На сцене ко­манда ловит волну адреналина, и игра пролетает как одно мгновение. Быстрый взлет нашего коллектива – это, несомненно, заслуга капита­на Максима Литвинова и всеобщей трудоспособности. Репетиции идут день и ночь, накануне игр спим по два часа.

Шутит «Сахар» на злободневные темы, придерживаясь золотого правила – не опускаться до пошлости. Плагиатом команда тоже не гре­шит, ведь, по словам капитана, ребята заинтересованы в саморазвитии. Сценарий выступлений пишется в соавторстве с уже набравшимися опыта КВНщиками команды «Волжане» СамГТУ, которые сейчас игра­ют в премьер-лиге Первого канала. Благодарны ребята главе Кинель-Черкасского района С.О.Радько, который понимает и поддерживает КВНовское движение, и своим преданным болельщикам.

Сейчас участники «Сахара» пробуют себя в роли редакторов. По их инициативе осенью стартовала юниор-лига КВНКинель-Черкасского района.

– Для нас это огромный опыт, помогая юным КВНщикам в редакту­ре, мы учимся сами. Есть перспективные команды, которые нужно про­двигать дальше. Вследующем году параллельно юниор-лиге планируем запустить районную лигу, участие в которой смогут принять все желаю­щие, – рассказал о планах лидер «Сахара».

На сегодняшний день КВНщики вплотную работают над сценарием, впереди ответственный этап их творческого пути – XXIX Международ­ный фестиваль «КиВиН-2018», который пройдет в Сочи с 4 по 17 января. Это отличный шанс получить достойный рейтинг команды, а возможно, и приглашение на игру в официальной Большой лиге.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail